За что Садыр Жапаров объявил выговор послу Кыргызстана в Китае

cover Фото: kg.akipress.org

В Бишкеке идут активные приготовления к предстоящему в начале февраля госвизиту президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Китай, сообщает Orda.kz.

На днях стало известно, что президент КР за «некорректное действие» объявил выговор послу Кыргызстана в КНР Актилек Мусаевой.

«Согласно распоряжению, выговор объявлен за допущенные грубые нарушения в работе при подготовке государственного визита президента Садыра Жапарова в Китайскую Народную Республику, выразившиеся в несанкционированном направлении вербальной ноты китайской стороне, a также нарушение служебной этики общения государственных служащих»,  сообщила пресс-служба президента КР.

Актилек Мусаева была назначена чрезвычайным и полномочным послом Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике 27 сентября 2022 года.

С 2009 по 2013 годы работала первым секретарем и советником посольства КР в Китае.

Читайте также:

Лента новостей

все новости