Пышная помолвка: суд над женихом племянницы Жапарова начался в Бишкеке

cover Коллаж Orda.kz

В Кыргызстане начался судебный процесс по делу Автандила Сабырбекова, жениха племянницы президента страны Садыра Жапарова. Его обвиняют в незаконном изготовлении наркотиков с целью сбыта в крупном размере, сообщает Orda.kz со ссылкой на Kaktus.Media

Как пишет кыргызстанское издание, в деле также фигурирует брат Сабырбекова Тариэл. Предварительные слушания прошли в районном суде Бишкека в закрытом формате. Обоим вменяют статью 282 УК КР, по которой им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Автандила Сабырбекова арестовали вскоре после того, как он сделал пышное предложение племяннице президента Лазат Нуркожаевой. Местная общественность возмутилась тем, что жених и невеста облетали горы на вертолёте МЧС.

Комментируя помолвку родственницы Жапарова, пресс-секретарь президента тогда заявил, что Сабырбеков искал «крышу во власти, чтобы найти опору для своей криминальной деятельности».

Сам Жапаров тоже раскритиковал расточительное поведение своей племянницы, подчеркнув, что будущий зять не подумал об имидже президента в силу своей молодости.

Лазат Нуркожаева уже долгие годы является публичной фигурой в стране. В 2020 году молодая девушка выиграла конкурс красоты «Мисс Кыргызстан» и вскоре после фурора создала свой собственный дизайнерский бренд.

Читайте также:

Лента новостей

все новости