Второго за год акима назначили в Риддере
Фото: акимат Уланского района
Прежний градоначальник покинул свой пост ещё в апреле, проработав лишь восемь месяцев, сообщает Orda.kz.
Как рассказали в пресс-службе Риддера, новым акимом города стал 35-летний Думан Рахметкалиев. В 2020-2023 годах он руководил управлением финансов Восточно-Казахстанской области. А с апреля прошлого года был акимом Уланского района ВКО.
«В районе я проработал год и два месяца. Все это время мы работали рука об руку с вами. Надеюсь, что население оценивает проделанную работу. Самое главное, я всегда старался быть среди народа. Со своей стороны, я стремился направить все свои знания и силы, весь имеющийся опыт на улучшение социально-экономического благосостояния нашего района», говорится в прощальном посте в инстаграме Думана Рахметкалиева.
Предыдущий аким Риддера Даулет Батырбаев покинул свой пост в апреле 2024 года, пробыв на нём всего восемь месяцев. За это время во втором по размеру городе ВКО, как и годом ранее, произошла авария на системе отопления. В январе в городе возникли проблемы с водоснабжением из-за схода лавины. А позже город одним из первых пострадал от паводков из-за разлива реки Громотухи.
Читайте также:
Лента новостей
- Массовая драка в Дубае закончилась пожизненными сроками для восьми узбекистанцев
- В Нью-Йорке олень «почти ограбил банк»
- Туман и морозы — прогноз погоды на 25 января
- Депутат предложил закрепить статус брака в Конституции
- Пять человек погибли в жуткой аварии на трассе в Жетысу
- 2025 год оказался убыточным для пенсионных активов казахстанцев
- Без камер и громких заявлений: в Абу-Даби завершились переговоры по Украине
- В Атырау горела мужская колония
- Смертельная смена: в Уральске рабочего зажало станком
- Промерзшие стены, плесень и короеды: непригодные для жизни дома выдали сиротам и многодетным семьям в ВКО
- Рабочие убили барсуков в Акмолинской области: полиция возбудила уголовное дело
- Выгодно России? Зачем Казахстану ЕАЭС и председательство в нём
- В Астане прошло заседание комиссии по Конституционной реформе
- Фильм «28 лет спустя: Храм костей»: не зомби-фантазия, а наше сейчас
- Акмолинская область в цифрах и делах: итоги 2025 года
- Сколько спортсменов и из каких регионов представят Казахстан на зимней Олимпиаде 2026 в Милане
- Джингл для Dr Pepper, коренные гренландцы и кот премьера Бельгии: вирусные темы соцсетей
- KEGOC опроверг слухи о вводе ограничений на электроэнергию в Атырау и Мангистау
- Посольство Италии в РК временно приостанавливает выдачу виз
- Более 40 человек погибли за пять дней в железнодорожных авариях в Испании



