Все дело в земле? Аварийную начальную школу закрыли в Петропавловске
Фото: @vecstock
Школьникам и педагогам предложили продолжить обучение и работу в ближайших учебных заведениях, передаёт Orda.kz со ссылкой на 7152.kz
Начальная школа № 19 находится в микрорайоне «Кирпичный» Петропавловска. После того, как школу признали аварийной, родителям школьников предложили продолжить обучение в ближайших школах №4, 23. Ученикам обещают организовать бесплатный подвоз до школ. У родителей есть также возможность самостоятельно выбрать другие учебные заведения для своих детей.
"В школах созданы все условия: есть спорт зал, обновлённые санитарные узлы, все условия необходимые согласно стандартам образования. Проведена разъяснительная работа, проводится прием документов. Педагогическому составу полностью предложены вакансии. Школа №19 признана аварийной и закрыта", – рассказал Назир Жашибеков руководитель управления образования СКО.
В начальной школе обучалось 44 ребенка с первого по четвертый класс, работало шесть педагогов, четыре человека технического персонала. По словам Назира Жашибекова, дальнейшие действия касаемо школы будут решаться.
Напомним, в мая этого года, когда родителям учеников объявили, что учебное заведение закроют, мамы и папы встали на защиту школы. По словам одной родительницы, последние 15 лет на ремонт школы из бюджета выделялись копейки. Все держалось на плечах родителей-предпринимателей. Они готовы и дальше вкладываться, только бы учебное заведение не закрыли. Родители уверены, что стены простоят ещё полвека. По их словам, в городском отделе образования переживают вовсе не за безопасность детей, а за лакомый кусок земли.
Читайте также:
Лента новостей
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется
- Казахстан меняет маршруты поставки нефти из-за перебоев на КТК
- 20-летний астанчанин притворялся девушкой в Tinder, вытягивая у мужчин миллионы
- Курс доллара вырастет до 580 тенге — опрос Нацбанка
- Автобус с 50 пассажирами перевернулся ночью в Мангистау: есть погибшие
- Нельзя, но можно: Мачадо передала Трампу свою Нобелевскую премию мира
- «Умница-человек»: Лукашенко публично высказался о Токаеве
- Снег и метели — прогноз погоды на 16 января



