Все дело в земле? Аварийную начальную школу закрыли в Петропавловске
Школьникам и педагогам предложили продолжить обучение и работу в ближайших учебных заведениях, передаёт Orda.kz со ссылкой на 7152.kz
Начальная школа № 19 находится в микрорайоне «Кирпичный» Петропавловска. После того, как школу признали аварийной, родителям школьников предложили продолжить обучение в ближайших школах №4, 23. Ученикам обещают организовать бесплатный подвоз до школ. У родителей есть также возможность самостоятельно выбрать другие учебные заведения для своих детей.
"В школах созданы все условия: есть спорт зал, обновлённые санитарные узлы, все условия необходимые согласно стандартам образования. Проведена разъяснительная работа, проводится прием документов. Педагогическому составу полностью предложены вакансии. Школа №19 признана аварийной и закрыта", – рассказал Назир Жашибеков руководитель управления образования СКО.
В начальной школе обучалось 44 ребенка с первого по четвертый класс, работало шесть педагогов, четыре человека технического персонала. По словам Назира Жашибекова, дальнейшие действия касаемо школы будут решаться.
Напомним, в мая этого года, когда родителям учеников объявили, что учебное заведение закроют, мамы и папы встали на защиту школы. По словам одной родительницы, последние 15 лет на ремонт школы из бюджета выделялись копейки. Все держалось на плечах родителей-предпринимателей. Они готовы и дальше вкладываться, только бы учебное заведение не закрыли. Родители уверены, что стены простоят ещё полвека. По их словам, в городском отделе образования переживают вовсе не за безопасность детей, а за лакомый кусок земли.
Читайте также:
Лента новостей
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане
- Дефицит бензина в Кыргызстане может повлиять на Казахстан
- У алматинского студента колледжа нашли в метро патроны
- В Госдуме России предложили казнить чиновников коррупционеров



