«Вкус свободы»: актёра, снявшегося в ролике про казахстанский шоколад, избили в России
Скриншот: ролик о шоколаде.
Актёр из Москвы Егор Куликов покинул Россию после начала мобилизации. Он переехал в Алматы, где снялся в ролике про казахстанский шоколад. По сюжету ролика, российский релокант при пересечении границы Казахстана встречает всадника, который угощает его шоколадом со «вкусом свободы», сообщает Orda.kz.
В интервью «TV2media» Егор Куликов рассказал, что съёмки обернулись для него на родине угрозами, задержанием и избиением.
«В Алматы я снялся в ролике казахстанского шоколада. Я показывал, как я, человек, который бежит из России, оказался в Казахстане. И всадник на коне даёт мне шоколадку и говорит: „Попробуй вкус свободы“. И таким образом я не то чтобы выставляю Россию в плохом свете, но показываю, что особо свободы в России нет. Ролик завирусился, оказался во многих пабликах. И, возможно, меня заметили»,рассказал парень.
Он объяснил, что через некоторое время вернулся в Москву для заработка. Однажды после съёмок его задержала полиция. Парня отвезли в участок, где спрашивали, зачем он «говорит неправду».
«Мне доходчиво говорили, что такое делать нельзя, что это неправильно, такое нельзя говорить. Иначе будут последствия. После этого меня отпустили, а недалеко от участка избили люди в гражданском. Я попал в больницу с ушибами. Жив я остался, но избили меня нормально», говорит актёр.
Он рассказал, что после выхода из больницы к нему пришли с обыском. Молодому человеку сказали, что ему нельзя покидать Россию, однако он уехал в тот же день.
Агентство, снявшее ролик про шоколад, в соцсетях подчёркивает, что видео не было официальной рекламой и носит исключительно развлекательный характер.
Читайте также:
Лента новостей
- Схему обмана студентов через TikTok раскрыли в Шымкенте
- Таксисты-мафиози: в Павлодарской области жалуются на ценовой сговор «клана» перевозчиков
- В МИД не знают об «инновациях и ноу-хау» в Японии от экс-акима Алматы Байбека
- Сотни «резиновых квартир» на тысячи человек обнаружила полиция в Жамбылской области
- Крупнейшие месторождения Казахстана сократили добычу нефти в полтора раза
- 120 % годовых: ростовщик избивал должников в СКО
- Скандально известный блогер Эндрю Тейт прибыл в Алматы и сразу высказался о казахстанцах
- Суд отказал активисту Мансуру Мовлаеву в иске о признании незаконным отказа в убежище
- В Казахстане откроют ИИ-факультеты для педагогов: как ещё изменят сферу образования
- Взрыв в Щучинске: 10 пострадавших в тяжёлом состоянии
- За гибель троих канализационных рабочих в Туркестанской области наказали мастера
- Новая война? Пакистан и Афганистан обменялись ударами у линии Дюранда
- Медали есть — льда не хватает? Что происходит с фигурным катанием в Казахстане
- 22 ножевых ранения после ссоры: пенсионера из Атырау отправили в колонию на восемь лет
- Мороз и метели: прогноз погоды на 27 февраля
- Число жертв от взрыва в Щучинске выросло до семи: первые кадры после трагедии
- В России готовят полную блокировку Telegram — названы сроки
- В «Центре плова» в Щучинске взорвался газ — погибли шесть человек
- Зловонную фабрику из области перенесут в Алматы
- Когда закончится война: Зеленский назвал свои сроки



