Визу могут аннулировать: американское посольство предупредило казахстанцев

cover Фото: pixabay.com

Нарушение сроков может привести к аннулированию визы, депортации и запрету на въезд, сообщает Orda.kz.

Посольство США в Казахстане обратилось к обладателям американских виз с напоминанием о необходимости строго соблюдать условия въезда и разрешённый срок пребывания в стране.

«Превышение срока, указанного в документе I-94, грозит серьёзными последствиями — от аннулирования визы и возможной депортации до отказа в получении виз в будущем. Нарушение правил может навсегда повлиять на шансы путешествовать, учиться или работать в США»,подчеркнули в дипмиссии.

Ранее мы писали, что власти США планируют ужесточить правила въезда для граждан 43 стран, разделив их на «красную», «оранжевую» и «жёлтую» группы по уровню ограничений. Казахстан в текущем списке не фигурирует, однако он может измениться. Кроме того, с 20 августа в США стартует пилотная программа, по которой туристические визы для граждан стран с частыми нарушениями визового режима будут выдавать под залог от пяти до 15 тысяч долларов.

Читайте также:

Лента новостей

все новости