Вертолёт с президентом Ирана Ибрахимом Раиси совершил жёсткую посадку
Фото: pixabay
По данным государственного агентства IRNA, вертолёт с президентом Ирана Ибрахимом Раиси на борту совершил жёсткую посадку в районе Восточного Азербайджана, сообщает Orda.kz.
Инцидент произошел недалеко от города Джульфа, расположенного на границе с Азербайджаном, примерно в 600 километрах к северо-западу от столицы Ирана Тегерана.
СМИ сообщают, что в числе пассажиров находились президент Ирана Ибрахим Раиси и министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдулахиян, имам Джума-Тебриза, министр иностранных дел Хосейн Амирабдоллахян, губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати, а также несколько других высокопоставленных чиновников.
Как отмечает агентство Tolo News, судя по телефонному звонку одного из спутников президента в центр после аварии, есть надежда, что обошлось без жертв.
Поисково-спасательные операции осложнялись суровыми погодными условиями и густым туманом, что затрудняет работу спасателей.
Лента новостей
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется
- Казахстан меняет маршруты поставки нефти из-за перебоев на КТК



