В учебниках нашли свыше 700 грубых ошибок: в Казахстане хотят пересмотреть материалы

cover Фото: Magnific

Касым-Жомарт Токаев потребовал пересмотреть учебные материалы, которые содержат недостоверные исторические факты и события, сообщает Orda.kz

Об этом глава государства заявил во время выступления в Астане. Президент отметил, что в правительстве ранее выявили более 700 грубейших ошибок в школьных учебниках, которые наносят тяжелейший ущерб качеству образования. По его словам, рассказы о мнимых героях и несуществующих подвигах подрывают моральный стержень народа.

«Наша молодежь должна правильно понимать историю своего народа и смотреть в будущее с надеждой и уверенностью», сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства призвал отказаться от образа вечно горюющей нации и исключить из лексикона излишнюю печаль. 

Ранее мы рассказывали о планах выпустить новые учебники для первых — пятых классов, а также актуализировать учебники 10–11 классов.

Читайте также:

Лента новостей

все новости