В США разбился грузовой самолёт: есть погибшие

cover Фото: Стивен Коэн. Getty Images

Во вторник вечером грузовой рейс компании UPS сразу после взлёта потерпел крушение в международном аэропорту в Луисвилле (штат Кентукки), сообщает Orda.kz со ссылкой на ВВС.

На борту находились три члена экипажа. Самолёт направлялся в Гонолулу. По последним данным, три человека погибли, 11 получили ранения.

Инцидент произошёл около 17:15 по местному времени. На кадрах, опубликованных очевидцами, видно — сразу после взлёта из двигателя вырывается пламя, после чего самолёт теряет высоту и взрывается при падении.

В Луисвилле, где расположен крупнейший грузовой хаб UPS , временно приостановлена работа аэропорта. Власти призвали местных жителей не покидать дома из-за густого дыма и опасности взрывов.

В числе возможных причин происшествия — отказ двигателя.

Читайте также:

Лента новостей

все новости