В KEGOC предупредили о мошенниках в период проведения вторичного размещения акций компании
Иллюстративное фото pixabay.com
Опираясь на опыт предыдущих IPO (первичное размещение акций) компаний группы «Самрук-Қазына», в пресс-службе АО KEGOC решили предупредить, что в период проведения их SPO (вторичное размещение) возможна повышенная активность мошенников, передаёт Orda.kz
Потенциальным инвесторам напомнили, что существуют следующие официальные каналы приобретения акций компании:
- прямое обращения в адрес KEGOC;
- через брокеров/андеррайтеров с соответствующей лицензией и их онлайн продукты;
- онлайн платформы АО «Казпочта»;
- биржи AIX – Tabys.
"Чаще всего мошенники используют фейковые сайты и страницы в социальных сетях, запускают интернет-рекламу и рассылку электронных писем. Главное, что должно вас насторожить – обещание быстрой прибыли, тогда как покупка акций – это долгосрочная инвестиция. Доверяйте только официальным источникам информации. Вся информация об SPO KEGOC размещена по адресу: spo.kegoc.kz", говорится в сообщении.
SPO KEGOC проводится в рамках плана приватизации на 2021-2025 годы, утвержденного правительством и по поручению президента Токаева по дальнейшему разгосударствлению экономики, в том числе за счёт приватизации госактивов путем дополнительной эмиссии.
В рамках SPO KEGOC предлагает 15 294 118 простых акций, при этом доля АО "Самрук-Казына" составит не менее 85% от общего количества акций компании. Цена на одну простую акцию – 1482 тенге. Целевая стоимость акции КEGOC от ведущих брокерско-дилерских организаций находится выше этого значения и доходит до 1950 тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- Пять регионов Казахстана могут уйти под воду весной
- Синоптики обещают потепление во всех регионах Казахстана
- Вместо частных домов — многоэтажки? Жители целого микрорайона Алматы опасаются сноса
- Бывшего полицейского судят в Алматы по обвинению в покровительстве наркодилерам
- Сотни семей жилого массива в Актобе несколько лет живут без питьевой воды
- Казахстан присоединяется к ещё одному международному соглашению: сколько это будет стоить
- Казахстанцы боятся роста цен, но не прямо сейчас, а потом
- Супружеская схема: в Жамбылской области осудили пару, обманувшую 112 покупателей
- Ураган обрушил трубу на заводе в Аксу
- «Жить не на что»: сотрудница Teez заявила о двухмесячной задержке зарплаты в компании
- Резюме стало меньше, а зарплаты доходят до 3,6 млн тенге: что происходит на рынке труда
- Камеры и ИИ: как Астана поднялась в мировом рейтинге безопасности
- «Живём как на пороховой бочке»: жители многоэтажек в Актобе требуют убрать газовую заправку от домов
- Сотрудников в Казахстане массово переводят в самозанятые? КГД начал проверки
- Табуретка, видео для начальства и «примирение»: что случилось с солдатом в области Жетысу
- Иран начал минировать Ормузский пролив — реакция США
- Метели и ветер — прогноз погоды на 11 марта
- Суррогатная мать в Алматы осталась без оплаты после отказа родителей от ребёнка
- Убийство в Жангелдине: подозреваемый показал следствию место преступления
- С 12 марта камеры в Алматы начнут фиксировать новые нарушения водителей



