В Казахстане ожидают резкое похолодание до 37 мороза

cover Фото: Orda.kz / Игорь Улитин

Циклон принесёт снег, дождь и метели по всей стране, сообщает Orda.kz.

На большей части Казахстана циклон и атмосферные фронты вызовут осадки разной интенсивности. В северных и восточных областях пройдет снег, местами сильный. В южных регионах синоптики прогнозируют преимущественно дождь.

Ветер усилится. В отдельных районах ожидаются метели, гололёд и туман.

«Следом за циклоном на запад страны придёт антициклон из районов европейской части России. Он прекратит осадки и понизит температуру»,говорят синоптики.

Ночью в западных областях температура опустится до 10–22 мороза, в северных — до 17–25 мороза, в южных до 0–8 мороза.

С 23 февраля на северо-западе, а с 24 февраля на севере, востоке и в центре страны синоптики прогнозируют резкое понижение температуры до 25–37 мороза.

На сегодня «Казгидромет» прогнозировал морозную погоду в большинстве регионов. В Астане ночью температура опускалась до −20–22 градусов, днём — до −8–10. В Алматы и Шымкенте сохранилась плюсовая температура днём.

Читайте также:

Лента новостей

все новости