В Карагандинской области мужчина, замерзший насмерть в степи, шёл на работу
В национальной горнорудной компании «Тау-Кен Самрук» прокомментировали инцидент.
В «Тау-Кен Самрук» уверяют, что 51-летний погибший работал охранником в ТОО «ВК Guard». Никаких юридических взаимоотношений с добывающей компанией у него нет. Охранное агентство привлекла к работе подрядная организация – ТОО «Temir Zat», с которой на горнорудном предприятии теперь судятся за невыполнение работ. Договор между заказчиком и подрядчиком был расторгнут, но техника второго осталась на предприятии.
«Согласно условиям договора между ТОО «Temir Zat» и ТОО «ВК Guard», охранная компания самостоятельно организует доставку своего персонала до охраняемого объекта. Поскольку на территории месторождения Алайгыр находится оборудование, принадлежащее ТОО «Temir Zat», на период до окончания арбитражных разбирательств ТОО СП «Алайгыр» не препятствует осуществлению контроля за сохранностью данного оборудования со стороны представителя подрядчика», – сообщили корреспонденту Orda.kz в пресс-службе АО «НГК Тау-Кен Самрук».
В добывающей компании сообщили, что узнали об инциденте лишь на следующий день. На поиски сразу же отправили служебный автотранспорт, вездеходную технику и автопогрузчик для расчистки снежных перемётов.
«В ходе поисковых мероприятий в 8 утра работники «СП «Алайгыр» обнаружили на расстоянии около пяти километров от месторождения одного из пропавших (2002 г. р.), который сбился с пути, был по грудь занесен снегом и не мог самостоятельно передвигаться. Пострадавшего срочно направили в больницу села Бесоба. К счастью, он не получил серьёзных обморожений», – отметили в компании
Второго пропавшего не удалось найти в первые сутки из-за плохих погодных условий и большого радиуса поиска. 21 февраля совместно с сотрудниками МЧС примерно в шести километрах от месторождения было обнаружено тело охранника ТОО «ВК Guard» без признаков жизни.
В добывающей компании выразили соболезнования близким погибшего.
Напомним, 19 февраля двое мужчин отправились на рудник Алайгыр, расположенный неподалеку от села Бесоба. Мужчины заблудились в степи, так и не дойдя до места назначения.
Лента новостей
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной



