В Бишкеке началось заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ: прилетел Путин
В Бишкеке началось заседание совета министров иностранных дел стран СНГ. В этот же день в Кыргызстан прибыл президент России Владимир Путин. Это первая зарубежная поездка российского лидера в этом году, сообщает Orda.kz.
На заседании руководители внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по поводу актуальных вопросов международной повестки дня.
В ходе встречи министры утвердят план развития сотрудничества государств-участников СНГ в области туризма, физической культуры и спорта. А также обсудят празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Казахстан на заседании представляет министр иностранных дел Мурат Нуртлеу. Глава государства Касым-Жомарт Токаев также прибудет в Бишкек по приглашению президента Кыргызстана Садыра Жапарова для участия в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 13 октября.
Между тем, российский лидер Владимир Путин прилет в Кыргызстан утром 12 октября. Его встретил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.


По сообщению пресс-службы кабинета министров Кыргызстана, в рамках визита Путина планируются двусторонние переговоры с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, а также участие в мероприятии, посвященном 20-летнему юбилею открытия Авиационной базы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в городе Кант.
Читайте также:
Лента новостей
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции
- Около 400 грузовиков скопилось на границе Казахстана с Кыргызстаном
- «Вода унесла всё и всех»: очевидцы о разрушительном наводнении в Непале и фото из космоса
- Старейший в Казахстане ипподром Алматы вернули в собственность города
- Зомбированный мошенниками казахстанец спрятался от семьи на промбазе, чтобы взять кредит
- В Казахстане создали новый госорган, подотчетный только президенту
- Мужчину в коме после ДТП с участием Бакытжана Базарбека перевезли в Тараз
- Тела найденных мёртвыми в ОАЭ сестер отправили в Казахстан
- Апелляцию подали адвокаты осуждённого на пожизненный срок Аймахана Шерхана
- Третья казахстанка пропала без вести в зоне наводнения в Непале
- Красиво, но бесполезно? Что не так с остановками в Алматы
- Букет цветов, пачка бумаги и иерархия: что скрывается за безобидными подарками учителям?
- Токаев призвал страны, обладающие ядерным оружием, к переговорам ради устранения угрозы его применения
- «Банка прилетела ребёнку на голову»: что происходит на стройке в Алматинской области
- Увёл в кусты: мужчину подозревают в домогательствах к семилетней девочке в Талгаре
- Трамп объявил об «исторической» нефтяной сделке с Венесуэлой и пообещал снижение цен на бензин
- Дожди и жара — прогноз погоды на 29 августа



