В Атырау горит камыш

cover Фото: Envato

9 октября сильный запах гари окутал Атырау, что вызвало беспокойство среди горожан, сообщает корреспондент Orda.kz

Как выяснилось, источником загрязнения стало тление камыша на территории Государственного природного резервата «Ақжайық», расположенного в 40 километрах от села Еркинкала, на побережье Каспийского моря.

«9 октября силы и средства ДЧС и ГПР "Акжайык" в общем количестве 46 человек и 16 единиц техники тушили загорание тростниковой растительности», — сообщили в ДЧС по Атырауской области.

Однако, с наступлением темноты, усилия спасателей были временно приостановлены — работы будут возобновлены утром 10 октября.

Площадь возгорания пока не определена, комиссия оценит их после полной ликвидации пожара. Несмотря на видимое ухудшение качества воздуха в Атырау, угрозы для населённых пунктов сейчас нет.

Читайте также:

Лента новостей

все новости