В Актобе многодетную маму выписали из роддома с одиннадцатым ребёнком
Фото: Orda.kz
В областном перинатальном центре прошла выписка матери-героини. Мнаура Муктарова в 39 лет стала мамой в одиннадцатый раз, сообщает корреспондент Orda.kz.
3 марта у женщины родился сын Ханторе. Теперь в семье Кудайберген семь мальчиков и четыре девочки. Старшие сыновья — спортсмены, дочь Айсана занимается танцами.
«Я горжусь своими детьми и очень счастлива. О том, чтобы в нашей семье было много детей, мы с супругом мечтали и планировали. Старшие шестеро — школьники, двое посещают детский сад, ещё двум близнецам 13 марта исполнится по два года»,рассказывает Мнаура.
Женщина по образованию учитель казахского языка и литературы. Но поработать в школе не пришлось, так как она полностью посвятила себя воспитанию детей. В декабре прошлого года многодетные родители получили четырёхкомнатную квартиру от государства, где сейчас и живут. Всем необходимым семью обеспечивает отец, водитель-дальнобойщик Айдын Рамазанов. На выписке его не было, мужчина находится в очередном рейсе.
Врачи областного перинатального центра, где малыш появился на свет, говорят, что рождение одиннадцатого ребёнка сейчас редкость.
«Пятые, шестые роды — это явление, конечно, более частое, но появление одиннадцатого ребёнка в семье — крайне редкое. Кроме этого, у нас ежегодно по две-три женщины рожают тройни и около 100–120 рожают двойни»,отметил замдиректора областного перинатального центра Андрей Гайдай.
Сегодня в Актюбинской области числится 28 975 многодетных семей. Среди них семей, где десять и более детей — всего семь.
В августе прошлого года в самой многодетной семье Казахстана родился 19-й ребёнок.
Читайте также:
Лента новостей
- В Шымкенте 21-летняя девушка погибла от ножевых ранений
- «Куба висит на волоске»: новые угрозы Трампа
- Блогер-миллионник Кайсар Камза объявлен в розыск в Казахстане
- Иран пригрозил ударами по Израилю и военным базам США
- Скончался ещё один пострадавший при взрыве в кафе в Кентау в новогоднюю ночь
- Дело о жестоком обращении с отцом рассматривает суд в Туркестанской области
- Осуждённых по делу о смерти школьника отпустили на свободу в Актюбинской области
- Историческая победа: Бублик станет первым казахстанцем в топ-10 ATP
- Степная лиса устроила налёт на рыбаков под Астаной
- В Каракасе не прекращаются митинги в защиту Мадуро
- Амнистия к 30-летию Конституции завершена: более двух тысяч людей вышли на свободу
- «Не делится и не передаётся»: Нобелевский институт прокомментировал ситуацию с премией мира
- Ураган «Горетти» оставил без электричества сотни тысяч домов на северо-западе Франции
- В Лондоне протестующий сорвал флаг с посольства Ирана
- Снова туман: прогноз погоды на 11 января
- Смерть солдата-срочника в Шымкенте: информацию о давлении на его семью проверят
- Авраамские соглашения и визиты на высшем уровне: Нетаньяху позвонил Токаеву
- Аресты и пылающие мечети. Протесты в Иране — что известно к этому часу
- Поножовщина в ВКО: конфликт двух мужчин закончился смертью
- Информация о списании кредитов — фейк: АРРФР



