Участников массовой драки в Алматы депортируют в Индию
Фото: freepik
Студенты из Индии не смогут продолжить свою учёбу в Алматы из-за массовой драки, которую они устроили под новый год, сообщает Orda.kz.
Сенатор Марат Кожаев отметил, что любой иностранец, прибывая в ту или иную страну, должен уважать её законы и порядки. Поэтому студентов, устроивших драку в кафе, депортируют из Казахстана.
«Тут были грубые нарушения законодательства на грани причинения телесных повреждений друг другу в общественном месте. Поэтому наш закон так и требует. В таких случаях иностранцев обычно депортируют. Их документы, по которым они здесь легально находятся на обучении и так далее, аннулируются. В течение пяти лет они не смогут (вернуться в Казахстан — прим. ред.)», сказал Марат Кожаев в кулуарах сената.
В новогоднюю ночь в одном из кафе Алматы произошла массовая драка, видео которой быстро распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, как группа молодых людей нападает друг на друга, используя стулья, столы и дубинки.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан потратит 8 трлн тенге на угольные электростанции
- Женщина инсценировала своё похищение и выдачу замуж ради лайков в TikTok
- Казахстан в топе по призовым за Олимпиаду: до 250 тысяч долларов за золото
- Ограничение свободы слова в новой Конституции объяснили заботой о казахстанцах
- Новое жильё в Казахстане подорожало на 17 %. Где цены выросли сильнее всего
- «Организую проверку»: шымкентец вымогал 20 млн тенге у владельца кафе
- Библиотеки, спорткомплексы и реабилитационные центры: что строил Самрук-Казына» за последние 10 лет
- Ошибки в базе «Отбасы банка» лишали казахстанцев квартир — теперь их исправили
- Шутка о бомбе остановила работу аэропорта в Атырау
- Публикацию с «подарком фронту» от Сабурова удалили после скандала в соцсетях
- Руководителя жамбылского филиала «Фитосанитарии» задержали за взятку
- Предпоследний банк Казахстана стал лидером по росту рентабельности
- Фиктивные услуги, липовые лекарства: сотни миллионов тенге «пропали» в Мангистау
- Сару Назарбаеву выписали из больницы накануне 85-летия
- Мать выбросила своих детей из окна пятого этажа в Жамбылской области
- Прокурора Шымкента переназначили в Астану после ряда резонансных преступлений
- В соцсетях Сабурову припомнили прошлогодний «подарок» вагнеровцам
- Илон Маск решил стать триллионером. Вот его план
- Миллиарды тенге, элитные автомобили и недвижимость: суд арестовал имущество владельца сети «Актив Ломбард»
- Штормовое предупреждение объявили на всей территории Казахстана



