Убийство Салтанат Нукеновой: в полиции назначили 12 экспертиз тела девушки
Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Талгат Уали.
«Если говорить о деле в отношении Куандыка Бишимбаева, действительно, в рамках уголовного дела поступили материалы о проведении экспертизы тела Салтанат Нукеновой. Мы не можем рассказывать об обстоятельствах ее смерти. В рамках уголовного дела назначены 12 различных экспертиз. По 10 из них выданы заключения и направлены в уполномоченные органы, одна экспертиза завершится на этой неделе», сказал Талгат Уали.
Последнюю экспертизу назначили только 20 декабря. Ее проведут в течение 30 календарных дней. Заключения направят в Министерство внутренних дел.
Новость об убийстве Салтанат Нукеновой, в котором подозревают экс-министра экономики Бишимбаева, шокировала всю страну. Инцидент произошел в столичном ресторане BAU. По информации полиции, в ЦОУ ДП Астаны поступило сообщение о ссоре между посетителями, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина.
Салтанат Нукенова — вторая жена Бишимбаева. Ей был 31 год. Эксперты не нашли на теле погибшей Нукеновой следов ножевых ранений. Обнаружены только гематомы мягких тканей тела, а также в области головы. Предположительно, сильный удар тупым предметом по голове и оказался смертельным. Бишимбаев стал главным подозреваемым.
Читайте также:
Лента новостей
- Острый сюрприз в «Наполеоне»: покупатели пожаловались на десерты сети супермаркетов
- Экс-главу аэропорта Усть-Каменогорска отправили в колонию на восемь лет
- МИД РК: казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока через Оман и Саудовскую Аравию
- Kcell занял миллиарды тенге у банка ЕАЭС на улучшение качества связи
- Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за кори
- Минздрав запретил продавать и применять казахстанский стрептоцид
- 4,6 трлн тенге потратят на автодорожные проекты по Казахстану
- Сколько денег отдали казахстанцы за проезд по платным дорогам
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый состоял на учёте
- Скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС
- В Актобе произошёл взрыв на заправке
- Центральная Азия делит небо: почему Казахстан рискует уступить Узбекистану по авиатопливу
- В Усть-Каменогорске в крупном пожаре пострадали два человека
- Становится теплее: прогноз погоды на 3 марта
- Как планируют эвакуировать казахстанцев из стран Ближнего Востока, рассказали в МИД
- «Разносим их в пух и прах»: Трамп заявил, что война против Ирана продлится столько, сколько потребуется
- Аэропорты Дубая возобновляют полёты в ограниченном режиме
- Для всех восьми районов Алматы разработают дендрологический план
- Политолога Екатерину Шульман заочно приговорили к году колонии
- На два с лишним миллиарда тенге оштрафовали оператора, добывающего нефть в Карачаганаке



