«Ты — отец?»: новый поворот в скандальном деле экс-депутатки против акима Мангистау
Коллаж Orda.kz
Дело о признании отцовства между акимом Мангистау Нурдаулетом Килыбаем и экс-депутатом маслихата Ынташ Наурызовой получило дальнейшее развитие, сообщает Orda.kz.
Апелляционная инстанция оставила без рассмотрения жалобу Наурызовой. Таким образом, дело не дошло до проведения ДНК-теста. Об этом Наурызова сообщила в соцсетях. Генетическую экспертизу, на которую надеялась женщина, так и не назначили.
Кроме того, Наурызова рассказала, что теперь уже сам аким подал против неё встречный иск. Он требует официально установить, действительно ли является отцом трёхлетнего ребёнка.
Ранее, как сообщала Orda.kz, Ынташ Наурызова подала в суд на Килыбая, утверждая, что в 2022 году родила от него сына. По её словам, долгое время она молчала, надеясь на добровольное признание ребёнка. Но не дождалась этого и обратилась в суд.
Женщина утверждает, что после подачи иска подвергается давлению со стороны властей региона. Накануне в соцсетях она вновь попросила помощи у президента Токаева, заявив, что против неё задействовали административные рычаги.
«Я прошу вас помочь, господин президент. Я не могу добиться справедливости от суда и правоохранительных органов Мангистауской области. Отец моего сына Нурдаулет Килыбай довёл меня до такого состояния. От безысходности я уже не знаю, к кому обратиться. Общество меня обвиняет: зачем связалась с женатым человеком? А почему он сам не думал о своей семье, когда настырно писал мне в Facebook?»заявила Наурызова.
Редакция обратилась в пресс-службу акима Мангистауской области с просьбой прокомментировать скандал, однако ответа нам пока так и не дали.
Сам Нурдаулет Килыбай публично комментировал ситуацию в декабре 2024 года. Тогда он назвал заявления Наурызовой недостоверными.
«Как говорится, не всё золото, что блестит. Не всё правда, что пишут в соцсетях, в том числе то, что вы сказали. Естественно, я не отслеживаю, но по долгу службы коллеги мне показывают. С некоторыми вещами про себя я согласен, с некоторыми частично, а с некоторыми категорически не согласен»,заявил тогда глава региона.
Тем не менее Нурдаулет Килыбай до сих пор публично не опроверг сам факт возможного отцовства.
Orda.kz продолжит следить за развитием событий.
Читайте также:
Лента новостей
- КамАЗ столкнулся с автобусом в области Абай
- «Отношения между странами впечатляют»: Трамп анонсировал участие Токаева в саммите «большой двадцатки»
- Токаев пригласил Трампа в Казахстан
- Родственники погибших в крушении AZAL приехали в Актау
- Ошибка молодости — аким Нурдаулет Килыбай высказался по поводу внебрачного сына
- Куда пойти зимой в Астане
- Генплан Костаная провалили во второй раз: почему это произошло
- Сёла остались без света, тепла, воды и интернета в Актюбинской области
- Tiger Films закрывает кинопроизводство после скандала с фильмом «Руың кім?»
- Иностранца ударили ножом на вокзале в Астане, подозреваемый — бизнесмен
- Больницы Шымкента переполнены, но чиновники отрицают, что дети массово болеют корью
- Ерболат Досаев вошёл в совет директоров «Самрук-Казына»
- Чиновников упрздрава подозревают в хищении двух миллиардов тенге в Костанае
- Серик Жумангарин признал себя «отцом налоговой реформы» Казахстана
- Женщине проткнули лёгкое во время иглоукалывания в ВКО
- Такиев объяснил, что не так с декларациями имущества чиновников
- Землетрясение произошло в Каспийском море
- Жумангарин объяснил, как «упрощёнка» стала налоговым офшором в Казахстане
- Почему экспорт мяса отражается на ценах внутри страны
- Лёд в спальнях и снег в прихожих: новые дома по госпрограмме в СКО промерзают насквозь



