«Давит и запугивает»: мать-одиночка заявила о внебрачном ребёнке от акима Мангистауской области и обратилась к Токаеву
Скриншоты видео из соцсетей Ынташ Наурызовой
Жительница Мангистауской области опубликовала обращение к президенту Казахстана с просьбой защитить её от акима Нурдаулета Килыбая. Она утверждает, что якобы родила внебрачного ребёнка от главы региона, сообщает Orda.kz.
Ынташ Наурызова заявила, что в 2022 году родила ребёнка от нынешнего акима области Нурдаулета Килыбая. Однако, по её словам, Килыбай отказывается признавать сына и организовал её травлю.
«Отец моего сына — аким Мангистауской области Килыбай Нурдаулет Игиликович. Несмотря на то, что я претерпела много трудностей, я никому не рассказывала об этом, переносила всё молча, потому что верила Нурдаулету Игиликовичу как отцу моего ребёнка. Однако сейчас Килыбай прибегает к запугиваниям и различным действиям. Вот уже год я терплю всё это. Лишь потому что попросила его дать фамилию ребёнку и общаться с ним, выполнять отцовские обязанности», написала Наурызова в своем обращении.


Скриншоты видео из соцсетей Ынташ Наурызовой
Женщина утверждает, что неизвестные люди запугивают её. Она говорит, что неоднократно обращалась в правоохранительные органы Мангистау с просьбой о защите, однако её обращения якобы игнорируют.
В региональном департаменте полиции на запрос Orda.kz ответили, что в отношении Ынташ Наурызовой поступило заявление о клевете. Написал жалобу руководитель администрации акима Мангистау Малик Абдыкадыров. Сейчас дело передали в суд.



Скриншоты видео из соцсетей Ынташ Наурызовой
Информацию о внебрачном ребёнке уже комментировал сам Нурдаулет Килыбай. В декабре 2024 года в СЦК журналисты напрямую спросили акима о его предполагаемой связи с Наурызовой. Килыбай тогда заявил, что заявления женщины не соответствуют действительности.
«Есть границы. Как говорится, не всё золото, что блестит. Не всё правда, что пишут в соцсетях, в том числе то, что вы сказали. Естественно, я не отслеживаю, но по долгу службы коллеги мне показывают. С некоторыми вещами про себя я согласен, с некоторыми частично, а с некоторыми категорически не согласен», сказал аким на брифинге.
Согласно открытым данным Ынташ Наурызова была депутатом VI созыва Мангистауского областного маслихата. Она представляла там свой родной город Жанаозен.
Читайте также:
Лента новостей
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость
- В Казахстан больше нельзя будет ввозить радиоактивные отходы
- Депутат маслихата ВКО заплатит 100 млн тенге за взятку чиновнику
- Ипотека под 20 %, страх землетрясений и хрущёвки без ажиотажа: что происходит с рынком жилья Алматы



