Тормоза исправны: в "Алматыэлектротранс" рассказали о состоянии автобуса – участника ДТП
Перевозчик пояснил, что общественный транспорт был куплен в мае 2022 года и находился на гарантии завода-изготовителя
В ТОО «Алматыэлектротранс» прокомментировали ДТП с двумя автобусами, которое произошло 8 ноября в Алматы на пересечении проспектов Абылай хана и Толе би.
“Информация касательно неисправности тормозов автобусов не соответствует действительности”, - сообщили в «Алматыэлектротранс».
Также перевозчик пояснил, что с 23 сентября на маршруте №201 обновили подвижной состав с увеличением количества транспортных единиц. Вместо 18 автобусов марки “ЛиАЗ” на линию вышли 24 автобуса “Golden Dragon” 2022 года выпуска.
“Данные меры были приняты в связи с многочисленными жалобами от пассажиров об увеличении интервала движения. После замены и увеличения количества автобусов он был сокращен с 12 минут до 6-7 минут”, - пояснили в «Алматыэлектротранс».
Автобусы были приобретены в мае 2022 года, на текущий момент они находятся на гарантии от завода-изготовителя, все технические узлы и агрегаты были исправны, как и тормозная система.
Напомним, в полиции продолжают выяснять обстоятельства аварии с автобусами в Алматы. Согласно схеме ДТП и анализу систем видеонаблюдения, автобус МАЗ следовал по проспекту Абылай хана в южном направлении. На пересечении с проспектом Толе би водитель выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом марки Golden Dragon, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении.
После столкновения водитель автобуса 98-го маршрута, продолжив движение, выехал на тротуар, где допустил наезд на пешеходов.
В результате 37-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Лента новостей
- Илон Маск проиграл громкое дело против OpenAI
- 17-летний подросток насмерть сбил девочку в Карагандинской области
- Глава ДУМК призвал встречать Курбан айт в национальной одежде и не завышать цены
- «Чуралась работать с казахами»: казахстанский бренд массово отменяют после коллаборации с Валей Карнавал
- Суд над высокопоставленными экс-полицейскими в Жамбылской области: прокурор запросил реальные сроки
- 100 тысяч пассажиров за день: после ажиотажа астанчан призвали бережнее относиться к ЛРТ
- За экс-главу офиса Зеленского внесли залог в 140 млн гривен
- Чистки печени не существует — в Минздраве раскритиковали рекламу бесполезных капельниц
- В Саудовской Аравии предупредили о строгих мерах в случае хаджа без разрешения
- Когда казахстанцы начнут получать те лекарства, которые им нужны, рассказали в Минздраве
- «Держали до двух суток»: в военкомате Алматы объяснили массовую доставку парней после Solana Fest
- Деньги с платных трасс хотят направить на погашение государственных кредитов
- Самозахват земли и 85 могил: продолжение скандала с захоронениями у скотомогильника в Таразе
- У предпринимателя в Шымкенте украли товар на почти миллиард тенге — МВД
- Весь эффект сводится к одному трлн тенге: разгонят ли инфляцию кредиты «Байтерека»
- Казахстанцы сходили в кино 27 млн раз: лидируют Алматы, Астана и Шымкент
- «СК-Фармация» сэкономила десятки млрд тенге на закупках лекарств для казахстанцев
- Улытау взлетела, Шымкент рухнул: как и на чём регионы Казахстана делят инвестиции
- Казахмыс продолжает масштабную модернизацию и развитие рудников
- Казахстанцам поднимут пороги для снятия пенсионных накоплений до 79 % — министр



