Тенге резко укрепился к доллару на биржевых торгах

cover Фото: Elements.envato.com

Курс доллара резко пошёл на снижение в Казахстане. По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 13 августа американская валюта подешевела на четыре тенге, сообщает Orda.kz.

По информации KASE, средневзвешенный курс доллара в среду составил 538,03 тенге. Объём торгов за сутки вырос на 5,8 млн и достиг 275,4 млн при разбросе цен от 536,96 до 540,3 тенге за доллар.

Это второе сильное падение доллара с начала августа. На прошлой неделе американская валюта «откатилась» на 3,96 тенге и опустилась ниже психологической отметки в 540 тенге за доллар, однако потом снова начала дорожать.

Финансовые аналитики тем временем ухудшили прогнозы по курсу тенге — как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Читайте также:

Лента новостей

все новости