Тень Бишимбаева: «Гастроцентр» снова в центре скандала
Фото: Orda.kz / Ольга Ибраева
Очередной скандал разгорается вокруг «Гастроцентра». Представители одного из заведений в его составе заявили, что сестра Куандыка Бишимбаева саботирует работу, сообщает Orda.kz.
В феврале прошлого года ночной клуб ZIMA выкупил весь первый этаж помещения «Гастроцентра» (на втором располагается ресторан BAU, где убили Салтанат Нукенову). Спустя некоторое время клуб открыл двери для посетителей. Сообщалось, что после жестокого убийства семья Бишимбаева вышла из управления комплексом. Но несмотря на это, заведение продолжило подвергаться хейту в социальных сетях. Новые владельцы и администрация не раз просили людей отнестись с пониманием и заявляли, что экс-министр экономики не имеет отношения к «Гастроцентру». Но, как оказалось, отголоски влияния остались.
На днях представители ночного клуба ZIMA сообщили, что сестра Куандыка Бишимбаева без предупреждения вошла в заведение, отключила свет, а также инициировала через администрацию «Гастроцентра» включение дополнительного соглашения. По нему клуб должен покинуть помещение уже в декабре.
«Мы задаёмся вопросом: если учредители действительно вышли, почему их близкие родственники продолжают управлять внутренними процессами комплекса? Неужели администрация „Гастроцентра“ ввела в заблуждение арендаторов и общественность относительно действительного состава управления?»
пишут представители ночного клуба ZIMA в своих социальных сетях.
Отметим, что на территории центра находится несколько заведений. И до убийства Салтанат Нукеновой комплекс принадлежал матери Куандыка Бишимбаева. Теперь контроль над зданием перешёл к иностранцу.
Автор: Камила Кайрат
Читайте также:
Лента новостей
- Рублей много, долларов нет: что на самом деле держит тенге
- Токаев осудил попытку украинской атаки на резиденцию Путина
- Пассажирке самолёта дали срок за нападение на бортпроводников
- Эксперт объяснил, зачем государству прозрачный учёт мобильных устройств
- Путин поздравил с Новым годом Токаева и отдельно Назарбаева
- Алматы задыхается: власти утвердили новые правила борьбы с грязным воздухом
- Казахстанцам запретили пропагандировать ЛГБТ
- Как будет работать алматинское метро в новогодние праздники
- Застрявших на трассах казахстанцев будут вывозить поездами
- Ещё тысячу казахов власти переселят в Павлодарскую область в 2026 году
- В 2025 году квартиры подорожали в каждом городе Казахстана
- «Отработали на 40 процентов»: акимат Степногорска отчитал детей за новогодние выступления
- Токаев подвёл итоги 2025 года. Мы тоже
- 15 рейсов задержались из-за ледяного дождя в аэропорту Астаны
- В Минспорта объяснили, почему для Олимпийских игр выбрали экипировку бренда Under Armour
- Власти РК разрешили строить в стране больше казино
- Некуда сливать нефть: Казахстану грозят большие убытки из-за остановки КТК
- Стало известно, сколько нефти потерял Казахстан после удара Украины по КТК
- Казахстанцев обяжут страховать своё жильё
- Обрушит ли рынок Казахстана распродажа машин в России?



