Техника, топливо и стройматериалы: КазМунайГаз направил помощь регионам, пострадавшим от паводка

В Казахстане мероприятия по борьбе с паводками активно поддерживают предприятия группы «КазМунайГаз», передаёт Orda.kz
Дочерние компании КМГ предоставляют технику, топливо и стройматериалы для служб, задействованных в ликвидации ЧС. Трудовые коллективы перечисляют средства в помощь жителям пострадавших регионов. Так, коллектив Атырауского нефтеперерабатывающего завода перечислит однодневную зарплату в качестве материальной помощи пострадавшим от наводнения жителям Атырауской области.
Кроме того, заводом для этих целей создан оперативный штаб и мобилизационная группа из 150 работников, которые приступили к возведению дамбы вдоль берега реки Жайык в районе населенного пункта Томарлы (Тендык) Кайршахтинского сельского округа. Здесь в скором времени будет возведено ограждение протяженностью 1,5 км и высотой в три метра, с использованием 18 единиц спецтехники: самосвалы, экскаваторы, погрузчики, бульдозер, манипулятор и дорожный каток. КМГ предоставило необходимый инвентарь (лопаты, мешки, рукавицы) и комплекты столов и стульев, также обеспечило оснащение электрогенератором, питьевой и технической водой. Организована круглосуточная охрана из числа работников отдела корпоративной безопасности и KMG Security.
Кроме того, «КазМунайГаз» направил через АНПЗ в Жылыойский район Атырауской области 20 тонн дизельного топлива. Также предприятие выделило ёмкости для хранения ГСМ и инвентарь для берегоукрепительных работ в Махамбетский район.
Не остались в стороне и другие дочерние предприятия КМГ. Компания KPI направила 15 тыс. мешков материалов на берегоукрепительные работы. Сотрудники предприятия собирают финансовые средства в помощь пострадавшим от стихии.
КМГ Аэро поставила 25 тонн дизтоплива в город Кульсары. В регионы переданы топливные карты на 50 тыс. литров дизеля и 30 тыс. литров бензина. Для Актюбинской области направлена спецмашина, которая заправляет задействованные в эвакуации людей вертолеты.
В Западно-Казахстанской области ТОО «Урал Ойл энд Газ» выделило необходимую спецтехнику (самосвалы, погрузчик и экскаватор) для противопаводковых мероприятий в селах Январцево, Дарьинское, Сулуколь, Красноармейское Байтерекского района.
Работники Актюбинского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» в рамках противопаводковых мероприятий оказали помощь жителям села Кумсай в Темирском районе, территорию которого полностью затопило водой.
Кроме того, управление выделяет спецтехнику для противостояния стихийному бедствию. В свою очередь молодые специалисты данного подразделения КТО помогли расчистить дороги от воды, переносили вещи, готовили и развозили горячее питание пострадавшим жителям и спасателям региона.
Молодые сотрудники Атырауского нефтепроводного управления организовали сбор средств на покупку принадлежностей первой необходимости и продуктов питания для пострадавших. Молодые специалисты Кульсаринского нефтепроводного управления также задействованы в мероприятиях по оказанию помощи.
Сбор средств для пострадавших организовали также ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод», «МунайТас» и «Магистральный Водовод».
В Актюбинской области ТОО «Казахойл Актобе» выделило денежные средства Мугалжарскому району для проведения противопаводковых мероприятий и Алгинскому району для решения проблем электроснабжения.
Совет молодых специалистов компании организовал сбор средств на продукты, средства личной гигиены, детское питание, подгузники и т. д. для пострадавших. Все доставлено в пункт приема «Анага тагзым» для отправки в затопленные районы.
Сотрудники ТОО «Казахтуркмунай» помогли в эвакуации жителям Байганинского района и ауыла Абай Актюбинской области. Району Ыргыз была предоставлена помощь в виде вахтовки и спецтехники в количестве трех единиц. Персонал месторождения Елемес оказал помощь жителям Кульсары, эвакуированным на станцию Опорная Мангистауской области, предоставив им матрасы и постельные принадлежности.
Также работники компании перечислят в фонд помощи пострадавшим однодневную заработную плату.
Читайте также:
Лента новостей
- Один человек погиб, 12 пострадали: в Турции воздушные шары с туристами потерпели крушение
- В Астане руководители оперативных подразделений МВД стран СНГ обсудили борьбу с организованной преступностью
- 100 человек сожгли заживо в результате нападения на деревню в Нигерии
- «Один момент сгоряча — и сколько лет за решёткой»: адвокат Меирман Шекеев о деле Шерзата Полата
- Внедорожник пытался протаранить поезд под Алматы, но проиграл
- Ушел из жизни известный нефтяник, общественный деятель Жаксылык Жангазиев
- Иран готов отказаться от ядерного оружия и остановить удары по Израилю
- Улицы нового района в Петропавловске получили названия
- Пир во время протестов: Дональд Трамп принял участие в военном параде в Вашингтоне
- Очередное безумие: как реагируют астанчане на предложение начинать рабочий день с семи утра
- Дополнительный выходной ждёт казахстанцев в июле
- Си Цзиньпин станет причиной пробок в Астане
- Противостояние Израиля и Ирана: казахстанцы, застрявшие в Дубае, возвращаются домой
- В Индии разбился вертолёт: погибли семь человек
- Подрядчиков наказать, плохой запах убрать: Сатыбалды проинспектировал ещё один район Алматы и остался недоволен
- Папа римский обратился к Ирану и Израилю на фоне конфликта
- Таинственная заброшенная база отдыха обнаружена в предгорьях Алматы
- Наследие Досаева: зачем в Алматы создают молодёжные комьюнити-центры за миллиарды тенге?
- Иран атаковал Израиль с использованием ракет и беспилотников: что известно к этому часу
- Жарко, но дождливо: прогноз погоды на 15 июня