Стартовали продажи новых флагманских смартфонов
20 октября в арт-пространстве Hazbin состоялась презентация от Xiaomi. Компания из Китая отметила своё 12-летие и представила несколько новинок, в числе которых флагманские смартфоны и смарт-часы
Презентация началась с официальной части. Под выступление диджея гостей ознакомили с историей компании. Xiaomi начала своё существование как стартап в апреле 2010. Тогда из продуктов у «Сяоми» была только не готовая операционная система MIUI — оболочка для Android, вышедшая в августе того же года. Лишь спустя ещё 12 месяцев будущая корпорация доросла до выпуска собственного смартфона Mi 1, поставлявшегося в том числе на своей прошивке.

Сегодня Xiaomi известна как компания, производящая «вообще всё»: от смартфонов и телевизоров до чайников, одеял, роботов и отвёрток. В этот раз презентация прошла без экспериментальных разработок, зато были узнаваемые продукты Xiaomi. Именно они стали центром притяжения для гостей. На нескольких стендах организаторы разместили главные новинки: Xiaomi 12T вместе с Pro-версией, смарт-часы Xiaomi Smart Band 7 Pro и фитнес-браслеты Xiaomi Smart Band 7, а также Mi Electric Scooter 3 — электросамокат собственной разработки.

На неофициальной части презентации ведущие представили новейшую технику и рассказали, что каждый продукт может предложить пользователю. Начали со смартфонов. Три года назад Xiaomi уже удивили мир аппаратом Mi Note 10, снимающим в разрешении 108 Мп. Сегодня таким же качеством съёмки могут похвастать камерофоны и других брендов, поэтому китайские инженеры пошли дальше и оснастили pro-версию Xiaomi 12T модулем в 200 мегапикселей. Такое качество позволяет телефону снимать видео в 8К с фреймрейтом в 24 кадра в секунду, а режим 4К позволяет разогнать скорость смены кадров до 60.
Также новые смартфоны впервые получили:
- функцию Xiaomi ProCut — превращение одного фото в несколько сюжетов;
- опцию Xiaomi ProFocus — улучшение сделанных в движении снимков через отслеживание движения;
- аккумулятор в 5000 мАч, заряжаемый до 100% за 18 минут благодаря 120W-зарядке.
- 120Гц-экран диагональю 6,67"
- процессор Snapdragon 8+ Gen 1 (только pro-версия).
После них представитель Xiaomi презентовала носимую технику — смарт-часы Xiaomi Smart Band 7 Pro и фитнес-браслет Xiaomi Smart Band 7. Последний получил минорный апдейт по сравнению с предыдущим поколением: чуть увеличен экран, больше тренировочных режимов, автоматическое считывание пульса и содержания кислорода в крови, а также функция Always on Display, постоянно выводящая время на дисплей.

А вот смарт-часы выглядят интереснее. Новый форм-фактор позволил расширить дисплей в полтора раза по сравнению с браслетом. Так в часах есть GPS-модуль для отслеживания пройденного пути во время тренировки, режимы для зимних видов спорта и голосовой ассистент (правда, только для китайского языка).
Также были представлены спецификации и рекомендуемые цены для всей презентованной электроники:
- Xiaomi 12T — 〒299 990
- Xiaomi 12T Pro — 〒389 990
- Xiaomi Smart Band 7 — 〒24 990
- Xiaomi Smart Band 7 Pro — 〒41 990
Продажа новинок уже началась: старт был дан 21 октября. Приобрести топовые продукты Xiaomi можно у всех крупных ритейлеров.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Франшизы и Майкл Джексон: самые кассовые фильмы казахстанского проката в первой половине 2026 года
- «Истошно кричала»: мужчина напал на девушку в Президентском парке Астаны
- Турист погиб в горах Туркестанской области
- Дату следующих президентских выборов объявили в Кыргызстане
- Джареда Лето обвинили в сексуализированном насилии и домогательствах над несовершеннолетними
- Заплатить дважды за один проект: как акимат Конаева попался на нарушениях при закупках
- Где в Казахстане яйца стоят дороже всего: рейтинг городов
- «Работа депутата — это не шоу»: кандидат от партии «Әділет» объяснил, почему в Курултае нужны профессионалы
- Экс-гендиректор Relog ответил на обвинения от руководства IT-компании
- Лечитесь воздухом, неработающим лифтом и потопом: чем карагандинцам с инвалидностью запомнился ребцентр
- Wildberries перенесёт склады из России в Казахстан? В Минторговли ответили на слухи
- Опять пошлины? Чем Казахстану могут грозить новые антироссийские санкции США
- Прокуратура выявила провал озеленения в Атырау: система не работает, недропользователи не сажали деревья
- Казахстанцам решили увеличить выплаты за переезд в регионы с нехваткой кадров
- Ребёнок умер во время дневного сна в спеццентре Костаная
- Рецидивист в Сатпаеве обматерил мать и получил новое наказание
- Игорную зону только для иностранцев могут открыть в Казахстане: как казино обогатили страну
- Турецкий TAV станет единственным владельцем аэропорта Алматы за 133 млн долларов
- Минздрав проверит психиатрическую больницу в Актасе после жалоб пациентов
- Фильм «Это хит!»: музыкальная встреча двух одиночеств



