Станцию по перекачке казахстанской нефти на КТК отремонтировали после атаки украинских дронов
Фото: КТК
На нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), которую в феврале атаковали украинские беспилотники, завершили ремонт. Сейчас она снова работает в штатном режиме, сообщает Orda.kz.
По информации КТК, станцию «Кропоткинская» заново запустили после восстановительных работ 23 мая. На объекте отремонтировали трансформаторы, газотурбинную установку вместе с генераторами, а также восстановили прочее повреждённое при атаке оборудование.
В КТК напомнили, что по факту атаки дронов на «Кропоткинскую» в России возбудили и расследуют уголовное дело.
По станции «Кропоткинская» в Краснодарском крае РФ 17 февраля нанесли удар семь украинских беспилотников. Никто не пострадал, угрозу разлива нефти удалось предотвратить. Несмотря на то, что через трубопровод КТК идёт на экспорт казахстанская нефть с Тенгиза, существенного влияния на объём этих поставок атака также не оказала.
С предельно лаконичным ответом МИД РК по поводу того, как Казахстан реагирует на инциденты с КТК, можно ознакомиться по ссылке.
Читайте также:
Лента новостей
- Удивительное зрелище: на Гавайях проснулся вулкан Килауэа
- Шапки, шубы и валенки: в Алматы ожидаются заморозки до минус 21 градуса
- Дело авиазавода в Актобе: почему предприятие с акционерами из списка Forbes идёт ко дну
- Золото Пянджа: из-за чего стреляют на границе Таджикистана и Афганистана и при чём тут Китай
- Пожар в клубе Гоа унёс жизни 25 человек
- «Выманил мороженым»: в ЗКО бывшего уголовника осудили за изнасилование шестилетней девочки
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана



