Сотрудницу аэропорта Алматы взяли в заложницы: кадры с места происшествия

Мужчина напал на сотрудницу службы авиационной безопасности в аэропорту Алматы, схватил её за волосы и угрожал ножом, сообщает Orda.kz.
В пресс-службе аэропорта подтвердили, что 7 марта около 11:45 в зоне предполётного досмотра внутреннего терминала (Т1) произошло нападение на женщину. Когда сотрудники потребовали у мужчины документы, вместо ответа он проявил агрессию и выхватил нож.
Orda.kz обратилась в пресс-службу аэропорта за комментарием:
«Через семь минут мужчину обезоружили сотрудники линейного отдела полиции (ЛОП) на территории аэропорта и сотрудники САБ МАА. Сейчас мужчина находится в отделении транспортной полиции, инцидентом занимаются сотрудники правоохранительных органов», — сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций аэропорта.
В феврале мы писали о пьяном пассажире, который повредил самолёт в Астане и задержал рейс.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан завоевал три медали на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
- Шоу на громком процессе: почему суд над карагандинским бизнесменом, устроившим крупное ДТП, так и не начался
- В Павлодаре насильника и убийцу 17-летней девушки осудили спустя 17 лет после совершения преступления
- США перестанут участвовать в переговорах о мире между Россией и Украиной, если в ближайшее время не будет прогресса
- Дело Шерзата Полата: бездействие полиции, стрельба и угрозы расправы
- Цены на казахстанское серебро взлетели в полтора раза
- Токаев рассказал, где взять питьевую воду для Мангистауской области
- Токаев отчитал правительство за недостроенный завод в Жанаозене
- Уголовную ответственность могут ввести в Казахстане за незаконное использование фото и видео с детьми
- Шестилетний мальчик лишился пальца на детской площадке в Талдыкоргане
- Сержант получил срок за избиение солдата в Отаре
- Из Европы выдачи нет: почему Казахстан никогда не добьётся экстрадиции Аблязова и Тансари?
- Призывал «резать людей по политическим убеждениям»: на алматинского блогера завели уголовное дело
- Подрядчика заставили переделать новую дорогу в Атырау
- «Близкие отношения с Байбеком»: за что именно судят бывшую судью Жолманову
- Где в Казахстане ожидать «зиму» в эти выходные
- За изнасилование восьмиклассницы учитель НВП получил пожизненное
- Токаев в Мангистау: логистика, технологии и будущее на два триллиона тенге
- Профессии будущего и рынок труда обсудили в Костанае
- Стрельба в университете США: казахстанцам советуют быть начеку