Пьяный пассажир повредил самолёт в аэропорту Астаны

cover Фото: Orda.kz / Ольга Ибраева

В столичном аэропорту задержали пассажира рейса Астана – Алматы, который перед вылетом заявил о резком ухудшении самочувствия и захотел покинуть борт. Однако вместо медицинской помощи мужчине потребовалось медосвидетельствование, сообщает Orda.kz.

Как выяснилось, 44-летний гражданин России находился в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Перед высадкой он успел повредить вспомогательную ручку передней двери воздушного судна. Это привело к задержке рейса.

Пассажира наказали за распитие спиртного в общественных местах и несоблюдение правил поведения в самолёте.

Пресс-служба департамента полиции на транспорте напомнила, что неадекватное поведение может повлиять на безопасность полётов и привести к серьёзным последствиям.

Редакция обратилась в пресс-службу авиакомпании SCAT, на борту которой произошёл инцидент. Ответа пока нет.

Читайте также:

Лента новостей

все новости