Сотни сельчан остались без газа на Западе Казахстана

cover Фото: Elements.envato.com

В Западно-Казахстанской области накануне произошла авария на трубопроводе, в результате остались без газа жители посёлков Жайык и Желаево, а также нескольких садоводческих обществ, сообщает Orda.kz.

Как сообщили в филиале АО «QAZAQGAZ AIMAQ», подземную трубу повредил трактор, когда укладывал водопровод.

«Повреждение произошло вследствие действий трактора МТЗ (принадлежность которого устанавливается), выполнявшего работы в непосредственной близости от газопровода. Сотрудники аварийной бригады оперативно перекрыли линейную задвижку для предотвращения дальнейшей утечки газа»,
прокомментировали в пресс-службе филиала нацкомпании.

Без газа остались 599 потребителей. В настоящее время ремонтные работы на трубопроводе завершили. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Читайте также:

Лента новостей

все новости