«Сосед-наркоман держал в страхе жителей ЖК» — подробности зверского убийства в Алматы

cover Фото: Orda.kz

Сегодня ночью в Алматы произошла жестокая расправа над охранником одного из элитных жилых комплексов мегаполиса. Корреспондент Orda.kz побывал на месте преступления и пообщался с жильцами, которые рассказали подробности произошедшего.

Убийство случилось в ЖК «Меркур Таун», расположенном в микрорайоне Самал, около трёх часов ночи. По словам жильцов, погибшего звали Нурбол Каипбаев, ему было 30 лет. У него остались жена и трое детей.

«Он был довольно спокойный и отзывчивый человек. Жил в Талгаре и приезжал сюда на работу. Очень хорошо работал, тут его многие уважали»,поделился мужчина по имени Андрей. 
ЖК «Меркур Таун» / фото Orda.kz

Подозреваемого в убийстве зовут Аскар Тастандиев. Со слов жителей, его родители просили охранников не выпускать его, когда тот садился пьяным за руль своего авто. Алкоголь он употреблял частенько, говорят люди. И на этот раз, по всей видимости, Нурбол в очередной раз выполнял просьбу жильцов.

«На ночь ворота закрываются. Сегодня ночью когда Аскар хотел выехать, охранник не выпускал его, и тот пришёл в ярость».

В момент, когда Нурбол закрывал ворота, разъярённый мужчина несколько раз переехал охранника на автомобиле.

Фото Orda.kz

Полуживого охранника обнаружили лишь под утро. Мужчина по имени Самат, который тоже работает в ЖК, отвёз его в больницу.

«Ему сделали операцию. Он был в реанимации, где и скончался».

Подозреваемый в убийстве, со слов здешних людей, держал в страхе весь ЖК. Он то и дело конфликтовал с соседями и даже употреблял наркотики.

«За дебоши его как минимум четыре раза забирала полиция. Я уверен, что в эту ночь он был под кайфом. Сразу видно, когда он трезвый, а когда под кайфом. После того, как он убил Нурбола, забежал к себе домой, забаррикадировался на балконе, вроде даже хотел спрыгнуть. И полиция полчаса его оттуда вытаскивала», – добавил Самат.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства инцидента.

«По факту убийства возбудили уголовное дело. В результате конфликта (предварительная информация) 45-летний мужчина нанёс охраннику повреждения, несовместимые с жизнью», — сообщили в ДП Алматы.

В ведомстве также добавили, что подозреваемый сейчас находится в ИВС.

Читайте также:

Лента новостей

все новости