«Сосед-наркоман держал в страхе жителей ЖК» — подробности зверского убийства в Алматы
Фото: Orda.kz
Сегодня ночью в Алматы произошла жестокая расправа над охранником одного из элитных жилых комплексов мегаполиса. Корреспондент Orda.kz побывал на месте преступления и пообщался с жильцами, которые рассказали подробности произошедшего.
Убийство случилось в ЖК «Меркур Таун», расположенном в микрорайоне Самал, около трёх часов ночи. По словам жильцов, погибшего звали Нурбол Каипбаев, ему было 30 лет. У него остались жена и трое детей.
«Он был довольно спокойный и отзывчивый человек. Жил в Талгаре и приезжал сюда на работу. Очень хорошо работал, тут его многие уважали»,поделился мужчина по имени Андрей.
Подозреваемого в убийстве зовут Аскар Тастандиев. Со слов жителей, его родители просили охранников не выпускать его, когда тот садился пьяным за руль своего авто. Алкоголь он употреблял частенько, говорят люди. И на этот раз, по всей видимости, Нурбол в очередной раз выполнял просьбу жильцов.
«На ночь ворота закрываются. Сегодня ночью когда Аскар хотел выехать, охранник не выпускал его, и тот пришёл в ярость».
В момент, когда Нурбол закрывал ворота, разъярённый мужчина несколько раз переехал охранника на автомобиле.
Полуживого охранника обнаружили лишь под утро. Мужчина по имени Самат, который тоже работает в ЖК, отвёз его в больницу.
«Ему сделали операцию. Он был в реанимации, где и скончался».
Подозреваемый в убийстве, со слов здешних людей, держал в страхе весь ЖК. Он то и дело конфликтовал с соседями и даже употреблял наркотики.
«За дебоши его как минимум четыре раза забирала полиция. Я уверен, что в эту ночь он был под кайфом. Сразу видно, когда он трезвый, а когда под кайфом. После того, как он убил Нурбола, забежал к себе домой, забаррикадировался на балконе, вроде даже хотел спрыгнуть. И полиция полчаса его оттуда вытаскивала», – добавил Самат.




Сейчас полиция выясняет обстоятельства инцидента.
«По факту убийства возбудили уголовное дело. В результате конфликта (предварительная информация) 45-летний мужчина нанёс охраннику повреждения, несовместимые с жизнью», — сообщили в ДП Алматы.
В ведомстве также добавили, что подозреваемый сейчас находится в ИВС.
Читайте также:
Лента новостей
- Банкам запретили привязывать ставки по депозитам к инфляции
- Порывы на теплотрассах оставили часть Темиртау без отопления
- В Казахстане могут запретить кредиты для солдат срочной службы
- Предстоит пересмотреть сразу несколько разделов Конституции — Токаев
- «Такой подход усиливает монополизацию». Бывший глава БЦК раскритиковал слишком низкие ставки по текущим счетам
- Грозил показать интимные фото в соцсетях: миллион вымогал у девушки житель Жанаозена
- Казахстан может остаться без новых лекарств из-за спора США и ЕС — экономист
- Трамп пригласил Токаева в состав «Совета Мира»
- Аким Усть-Каменогорска ушёл в отпуск во время крупной коммунальной аварии
- Как депутат Бейсенбаев казахстанское кино спасал
- Пожарная машина протаранила жилой дом в Жанаозене: два человека погибли
- На крупнейшем месторождении нефти в Казахстане приостановили добычу нефти
- В каких городах Казахстана продукты дорожали сильнее, чем в мегаполисах
- Государство десятилетиями безрезультатно поддерживает отечественную промышленность — аналитики
- Пятилетняя девочка сгорела в запертом доме в СКО
- Меритократия степи: какая мечта есть в США и какая нужна Казахстану
- Экономика Китая установила многолетний антирекорд
- Слишком много ошибок: казахстанские учебники будут проверять по новым критериям
- Минтруда хочет обновить стандарты соцуслуг для детей и пожилых с особыми потребностями
- Избила сына, привязав к батарее: стали известны подробности страшного инцидента в Жаркенте


