Сонный полицейский в Атырау разбил два автомобиля и отказался возмещать ущерб
Фото: Кайрат Кабиев
В Атырау произошло ДТП с участием полицейского автомобиля «Кибершериф». Виноват в нём был полицейский, но пострадавшие двое водителей всё ещё не могут добиться компенсации, сообщает корреспондент Orda.kz.
2 октября капитан полиции на автомобиле Hyundai Tucson, известном как «Кибершериф», ехал по трассе Атырау — Уральск. Около 3:10 он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там полицейский автомобиль врезался в две «Газели». По словам водителей, полицейский признался, что уснул за рулём, и пообещал компенсировать ущерб.
Для 30-летнего жителя Атырау Кайрата Кабиева грузоперевозки — единственный источник дохода. По его словам, страховая компания после суда оценила ущерб в 1,2 млн тенге, однако этой компенсации недостаточно.
«Мы оценили ущерб более чем в 10 млн тенге. Нам нужно заменить много деталей, но полиция не хочет полностью возместить наши потери. Почему мы должны страдать? Мы ехали своей дорогой», говорит Кабиев.
По словам Кабиева, полицейский сначала обещал компенсировать ущерб, но потом отказался от своих слов. Теперь пострадавшие намерены обращаться в суд, чтобы добиться справедливой компенсации.
«Мы надеялись на обещания и ждали, но теперь придётся судиться, другого выхода нет», — добавляет водитель.
В департаменте полиции Атырауской области факт ДТП подтвердили. И отметили, что компенсацию водители уже получили — правда, она оказалась в разы меньше, чем хотелось бы владельцам «Газелей».
«Виновного сотрудника привлекли к административной ответственности и оштрафовали по решению Махамбетского районного суда. Пострадавшим выплатили компенсацию в размере одного миллиона 483 тыс. тенге через страховой полис. В случае несогласия с размером выплаты потерпевшие вправе обратиться в суд для пересмотра суммы компенсации», — сообщили в полиции.
В конце октября в той же Атырауской области полицейский насмерть сбил подростка во время погони.
Читайте также:
Лента новостей
- С 1 февраля в Казахстане ужесточили приёмку высотных жилых домов
- Более 70 человек погибли при оползнях в Индонезии
- Парады планет и солнечное затмение: что ждать в небе в 2026 году
- Дождь и туман: прогноз погоды на 1 февраля
- Туристка из Китая пострадала в горах Алматы
- В Павлодаре горел строящийся мост
- Заключённый погиб в области Абай
- «Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
- В Атырау уволили акима из-за застройки «зелёного пояса»
- Рыбакина победила первую ракетку мира и выиграла Australian Open — 2026
- Волна массовых протестов прокатилась по США
- Нигериец в алматинском аэропорту, Галкин в прайме, вечная молодость реальна: соцсети этой недели
- Попытка суицида в частной школе: отец говорит, что руководство игнорировало буллинг
- Добычу нефти возобновили на Тенгизе
- Доллары на вырост: как работает программа «Нацфонд — детям»
- Билл Гейтс и Илон Маск: опубликованы три миллиона документов по делу Эпштейна
- Новая Конституция: ценности, права человека и ориентир на будущее
- Полное содержательное обновление: что изменил проект новой Конституции
- В Шымкенте сорвался лифт с пассажиркой внутри
- Снег и метели — прогноз погоды на 31 января



