Автодороги закрыли для движения в Актюбинской области из-за непогоды
Скриншот видео ДП Актюбинской области
Погода в регионе стала портиться ещё накануне вечером. Тогда же водителей и пассажиров просили не выезжать за пределы населённых пунктов без острой необходимости, и вот сегодня стало известно, что с раннего утра трассы во многих направлениях закрыли для автомобильного движения, сообщает Orda.kz.
Из-за сильной метели, бурана, плохой видимости и дальнейшего ухудшения погоды закрыты три областные дороги.
Ограничено движение для всего автотранспорта на автодороге областного значения КД-3 Шубаркудук — Уил — Кобда — Соль-Илецк на участке от 0 км до 267 км — от с. Шубаркудук до с. Кобда.
На автодороге КД-4 Покровка — Темир — Кенкияк — Эмба на участке от 0 км до 78 км — от села Покровка до села Кенкияк — закрыто передвижение для всех видов автотранспорта.
Также ограничено движение на дороге КД-5 Актобе — Болгарка — Шубаркудук на участке от 16,5 км до 190 км — от города Актобе до села Шубаркудук — для всех видов автотранспорта.
Помимо закрытия областных трасс, на республиканских дорогах также ограничили движение машин. В частности из-за погоды на участке от посёлка Иргиз Актюбинской области до границы Кызылординской области, где идёт дождь при минусовой температуре, введено ограничение движения для всех видов транспорта на участке автомобильной дороги республиканского значения Граница РФ — Актобе — Кызылорда — Алматы — граница КНР 1153–1240 км.
Также ограничение действует на участке автодороги KAZ-09 Актобе — Кандыагаш — Доссор — Атырау — граница РФ 181–337 км — от города Кандыагаша Актюбинской области до границы с Атырауской областью.
На трассах республиканского значения работают полицейские, которые организовали сопровождение большегрузных машин, чтобы исключить заторы на дороге.
«После того как собираются 20–30 машин, их отправляют в путь. Сопровождают в направлениях Актобе — Хромтау, Хромтау — Карабутак, Карабутак — Иргиз, Иргиз — Кызылорда и обратно», пояснили в пресс-службе ДП Актюбинской области.
Ранее мы писали, что в Актау из снежного бурана задерживаются авиарейсы.
Читайте также:
Лента новостей
- Первые теледебаты завершились уверенной победой «Әділет» в зрительском голосовании
- Ситуацию вокруг КТК обсудили Казахстан и США
- Казахстанские шпажисты впервые выиграли ЧМ — Токаев поздравил чемпионов
- Партия «Әділет» представила свои инициативы на первых теледебатах перед выборами в Курултай
- Франшизы и Майкл Джексон: самые кассовые фильмы казахстанского проката в первой половине 2026 года
- «Истошно кричала»: мужчина напал на девушку в Президентском парке Астаны
- Турист погиб в горах Туркестанской области
- Дату следующих президентских выборов объявили в Кыргызстане
- Джареда Лето обвинили в сексуализированном насилии и домогательствах над несовершеннолетними
- Заплатить дважды за один проект: как акимат Конаева попался на нарушениях при закупках
- Где в Казахстане яйца стоят дороже всего: рейтинг городов
- «Работа депутата — это не шоу»: кандидат от партии «Әділет» объяснил, почему в Курултае нужны профессионалы
- Экс-гендиректор Relog ответил на обвинения от руководства IT-компании
- Лечитесь воздухом, неработающим лифтом и потопом: чем карагандинцам с инвалидностью запомнился ребцентр
- Wildberries перенесёт склады из России в Казахстан? В Минторговли ответили на слухи
- Опять пошлины? Чем Казахстану могут грозить новые антироссийские санкции США
- Прокуратура выявила провал озеленения в Атырау: система не работает, недропользователи не сажали деревья
- Казахстанцам решили увеличить выплаты за переезд в регионы с нехваткой кадров
- Ребёнок умер во время дневного сна в спеццентре Костаная
- Рецидивист в Сатпаеве обматерил мать и получил новое наказание



