Соглашения на 15 миллиардов долларов планируют заключить во время визита Токаева в Пекин

cover Коллаж: Orda.kz

Предполагается, что казахстанская и китайская стороны подпишут более 70 документов, сообщает Orda.kz.

Визит Касым-Жомарта Токаева в Китай не ограничится саммитом ШОС в Тяньцзине. В данный момент его прибытия ждут в Пекине. Как рассказал пресс-секретарь президента Руслан Желдибай, в китайской столице президент примет участие в заседании делового совета «Казахстан-Китай».

«По итогам встречи ожидается подписание более 70 документов на сумму свыше 15 миллиардов долларов, которые будут привлечены в экономику Казахстана»,сказал Желдибай.

Соглашения подпишут более 100 компаний представляющих казахстанскую и китайскую стороны. Они касаются: энергетики, цифровизации, строительства, металлургии, телекоммуникации, транспорта и логистики.

Так же, планируется, что встречи с представителями китайского крупного бизнеса проведёт и лично Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости