«Проломили голову»: адвокат заявила о групповом нападении на владельца КазТАГ Асета Матаева
Фото: Orda.kz
По словам его защитника, на Матаева напали пять-шесть человек, однако полиция расследует хулиганство, сообщает Orda.kz.
Адвокат Рена Керимова заявила, что владельца КазТАГ Асета Матаева избили в Алматы, и он получил тяжёлые травмы.
«Только что поговорила со своим подзащитным Асетом Матаевым! Он действительно задержан [...] Однако, как сообщил мне Асет, [...] около пяти-шести человек [...] напали на него и его друга [...] и избили их. [...] Асету проломили голову, у него открытая рана головы, перелом передней и нижней стенки лобной пазухи слева [...] Он сказал, что очень плохо себя сейчас чувствует»,сообщила Керимова.
По её словам, Матаева уже направили на судебно-медицинскую экспертизу. Её коллеги выехали в управление полиции Медеуского района и оказывают ему юридическую помощь.
Адвокат утверждает, что конфликт начался, когда Матаев с другом вышли из бара на проспекте Достык и направились к такси. По версии защиты, на них напала группа незнакомых людей.
Ранее мы писали, что полиция задержала Матаева после драки у развлекательного заведения в Медеуском районе. В ДП сообщили, что конфликт начался со словесной перепалки между мужчинами и перерос в драку. Все участники попали в отдел, полиция возбудила дело по статье «Хулиганство».
Читайте также:
Лента новостей
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость
- В Казахстан больше нельзя будет ввозить радиоактивные отходы
- Депутат маслихата ВКО заплатит 100 млн тенге за взятку чиновнику



