«СК-Фармация» запланировала 179 млн тенге на премию сотрудникам
Единый дистрибьютор лекарственных средств "СК-Фармация" запланировал выплатить 179 млн тенге в качестве премиальных своим сотрудникам в этом году. Об этом на брифингев СЦК заявил глава организации Ерхат Искалиев.
Об этом сообщает Orda.kz.
– Плановые расходы на премии – 179 млн тенге. Это стандартные суммы. То, что выплачивается в рамках медорганизации. Это идет вне членов правления. Для них раз в год рассматривается соответствующая бонусная система. Поэтому касается только плановых премиальных сотрудников. За этот год получат, – заявил Искалиев.
Он также добавил, что сейчас его зарплата, как и в прошлом году, составляет 1 миллион 300 тысяч тенге и уточнил, что "в чистом виде она менее миллиона тенге".
- Ранее в интервью телеканалу «Хабар 24» руководитель компании "СК-Фармация" сообщил, что его официальная зарплата составляет 1 миллион 300 тысяч тенге.
- В комментарии Азаттыку Ерхат Искалиев уточнил, что его зарплата со всеми вычетами составляет один миллион тенге, и "она установлена наблюдательным советом" компании. В наблюдательном совете, по информации sk-pharmacy.kz, пять человек. Совет на тот момент возглавляла бывший вице-министр здравоохранения Казахстана Людмила Бюрабекова.
На брифинге 4 июня Ерхат Искалиев также сообщил, что "проводится постоянная оптимизация адмрасходов". И к этому дню, по его словам, оптимизированы расходы на 239 млн тенге.
- Сократили расходы на связь, имиджевые расходы полностью убрали, (сократили расходы на) ремонт, судебные тяжбы, справочные службы. По аренде помещения снизили (оплату) с 7 тысяч тенге до 5,9 тысяч (за квадратный метр). В этом году арендуем две машины, аренда включает и зарплату водителя, и ГСМ. Аренда по цене не выше прошлого года, - заверил Искалиев.
В пик пандемии коронавируса в Казахстане летом прошлого года работа "СК-Фармации" по обеспечению населения лекарствами и медицинскими изделиями подвергалась критике. На этом фоне недовольство также вызвали сведения о чрезмерных тратах компании на зарплатный фонд и административные расходы.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



