Штормовое предупреждение объявлено почти на всей территории Казахстана
Почти на всей территории Казахстана в ближайшие сутки будет наблюдаться ухудшение погодных условий, передает РГП «Казгидромет».
На юге, в горных районах Алматинской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере области, порывы 15–20 м/с. В Алматы утром и днем ожидается туман. В Конаеве днем ожидается туман.
Ночью и утром в горных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге области — туман. Ветер юго-западный на севере, западе, юге, в горных и предгорных районах области 15–20 м/с, на горных перевалах области — 25 м/с. В Шымкенте ожидается ветер юго-западный, порывы 15–20 м/с. В Туркестане ожидается ветер юго-западный, порывы 15–20 м/с.
Ночью и утром на западе, северо-востоке Мангистауской области ожидается туман. Ветер восточный, северо-восточный днем на западе, юге области, 15-20 м/с.
Ночью на севере, востоке, в центре Актюбинской области ожидается метель. На западе, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный ночью на севере, востоке, в центре области, порывы 15–20 м/с.
На большей части Акмолинской области ожидается снег, на севере, юге области сильный снег. Ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный 15–20, на севере, востоке, юге области порывы 23–28 м/с, днем на юго-востоке области временами 30 м/с и более. В Кокшетау ожидаются низовая метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 15–20, днем порывы 23 м/с.
На большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег, метель. На юго-востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный, 15–20 м/с, утром и днем на большей части области порывы 23–28 м/с, на юго-востоке области временами 30 м/с и более. В Петропавловске ожидается метель. Ветер юго-западный, западный, порывы 15–20, а днем — 25 м/с.
В Павлодарской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, ночью на большей части порывы 15–20 м/с, днем — 15-20 м/с, на юге, западе, севере области порывы 23–28 м/с. В Павлодаре ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, ночью порывы 15–20 м/с, днем — 25 м/с.
Ночью на севере Костанайской области ожидается сильный снег, на большей части области метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 15–20 м/с, на юго-востоке области временами 25 м/с. В Костанае ночью и утром ожидается метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, ночью и утром порывы 15–20 м/с.
На большей части области Ұлытау ожидаются метель, гололед. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный 15–20, временами порывы 23–28 м/с. В г. Жезказган ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, западный 15–20 м/с.
В Астане временами сильный снег, метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15–20, утром и днем временами 25 м/с.
На севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-западный, западный на севере, юге, в центре области 15–20 м/с. В Кызылорде 8 января временами ожидается туман.
На большей части Карагандинской области ожидаются метель, гололед. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный 15–20, временами порывы 23–28 м/с. В Караганде ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, порывы 15–20 м/с.
В горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, востоке области порывы 15–20 м/с.
На большей части области Абай ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 15–20 м/с, на западе, севере, в центре области порывы 23–28, временами 30 м/с и более. В Семее ожидается метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 17–22 м/с.
На большей части Восточно-Казахстанской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15–20, порывы 23–28 м/с. В Усть-Каменогорске утром и днем ожидается метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 17–22 м/с.
8–10 января на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман, ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области порывы 15–20 м/с, на юго-западе, в горных районах области порывы 23–28 м/с. В Таразе ветер юго-западный, порывы 15–20 м/с, временами 23–28 м/с.
Лента новостей
- Где в Казахстане приготовить плов к Наурызу выгоднее всего
- Около 80 детей потерялись в Атырау во время празднования Наурыза
- Закроем пролив и уничтожим всё: Иран жёстко ответил на ультиматум Трампа
- Сутки нон-стоп: жыршы в Актобе установили мировой рекорд
- Сенсация в Майами — казахстанец Александр Шевченко выбил девятую ракетку мира
- С Байконура стартовала ракета с грузом для МКС
- Толпа людей, еда и ярмарка: как в столице отмечают Наурыз
- Осуждённый по делу финпирамиды вайнер Туребаев вышел на свободу
- Второй за неделю тотальный блэкаут произошёл на Кубе
- Тело новорождённого нашли на обочине дороги в Косшы
- Журналисты обратились к Токаеву по делу Омаровой, Балаева прокомментировала ситуацию
- Рынок труда очистят от фиктивных договоров
- В Усть-Каменогорске установили мировой музыкальный рекорд
- NASA готовит первый за полвека полёт к Луне
- «Нас лишают возможности жить»: в Алматы может закрыться бесплатный зал для людей с инвалидностью
- Трамп выдвинул ультиматум Ирану — Тегеран нанёс удары вблизи ядерного центра в Израиле
- Облачно и дождь — прогноз погоды на 22 марта
- В крупнейшем жилом комплексе Казахстана RAMS CITY и ЖК RAMS GARDEN состоялось официальное открытие
- Юрта, тюльпан и солнце: дроны украсили небо Астаны на Наурыз
- Сразу три мировых рекорда установили в Алматы в дни Наурыза



