Школьник напал с топором на учеников: расследование уголовного дела завершено в Петропавловске
Шокирующий инцидент произошел в Петропавловске в феврале этого года. Ученик школы №4 принес в учебное заведение в сумке топор и нож. После чего он напал на троих учащихся 9 и 10 классов и ранил их. В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области рассказали, что расследование уголовного дела завершено, передаёт Orda.kz со ссылкой на Telegram-канал Патриот.
Дело расследовалось следственным управлением Департамента полиции региона. Подозреваемый ученик 9 класса сейчас находится в СИЗО.
"Расследование по уголовному делу по факту нападения на учеников средней школы № 4 в Петропавловске в настоящее время завершено. Дело передано в прокуратуру на ознакомление для дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в Департаменте полиции СКО.
На совещании ранее в областной прокуратуре педагоги признали, что нападавший школьник подвергался травле со стороны сверстников. Родители школьников были встревожены ситуацией. В чатах всех классов распространялась различная информация об ученике. В генпрокуратуре тогда сообщали, что данный ученик 9 класса состоит на психиатрическом учете с диагнозом "Депрессия" – всю первую четверть образовательного процесса со 2 сентября по 24 ноября 2022 года он отсутствовал на занятиях.
Напомним, инцидент произошел 13 февраля, ученик 9 класса принес в учебное заведение в сумке помимо топора и ножа, маску. В туалете он надел маску, достал топор, вышел в коридор и напал на троих учащихся – ученицу 10а класса, ученика 10б класса и ученика 9б класса. Школьникам удалось обезвредить нападавшего и задержать.
Читайте также:
- Школа не сообщила о деструктивном поведении подростка – прокуратура СКО
- Отвод судьи, причастность племянника Назарбаева и проблемы со связью: как прошла апелляция по делу о захвате аэропорта Алматы
- Коррупционный скандал: прокурор запросил тюремные сроки для экс-санврача Байгабулова и его подчинённого
Лента новостей
- Из Алматы депортировали 35 граждан Индии
- Более трёх млн тенге ушли со спецсчета родственникам судебного исполнителя
- В Астане в 2027 году выберут президента УЕФА
- Тигрица в окрестностях Балхаша — настоящая или ИИ?
- «Казахмыс» приступил к строительству самого глубокого шахтного ствола в Казахстане
- Азиатский клещ научился размножаться бесполым путём — учёные
- Почти 600 квартир возвели для очередников в алматинском микрорайоне Калкаман-2
- Более 20 членов ОПГ осудили за мошенничество с кредитами на два млрд тенге
- Град с яйцо и упавшие на авто деревья: улицы Усть-Каменогорска вновь затопило
- В Казахстане меняют требования к камерам: минимум — HD и запись на 30 суток
- 36 километров новых дорог проложили в алматинском микрорайоне Акжар
- Казахстан выставит на аукцион 26 нефтегазовых участков
- Где в Казахстане больше всего не платят алименты: названы регионы и суммы долгов
- ФСМС передал силовикам материалы о нарушениях в Казахстане на 4,5 млрд тенге
- Осуждённой экс-замглавы управления культуры Алматы Наиле Мулюковой смягчили наказание
- Избивали толпой: в полиции отреагировали на массовую драку во дворе алматинского ЖК
- Меньше пассажиров — больше выручки: Air Astana сделала ставку на зарубежные рейсы
- «Если не выйдешь, будем бить твоего друга»: подростки в Мангистау избили школьника и сняли всё на видео
- Умер Ардак Амиркулов — режиссёр «Гибели Отрара» и «Абая»
- Казахстан возглавил рейтинг благополучия среди стран Центральной Азии
- Футбольный стадион в Алматы на 45 тысяч мест: появились новые сроки завершения строительства

- "Барселона" пытается перехватить чемпиона мира у "Реала": игрок озвучил позицию

- "Ливерпуль" готов купить звезду "ПСЖ": клуб предложил 100 миллионов евро

- "Челси" играет против "Ювентуса": где смотреть матч с участием Дастана Сатпаева
