Серебряному призёру чемпионата мира по боксу подарили квартиру в Шымкенте

cover фото: instagram tagabai_kasymov_88

Серебряному призёру чемпионата мира по боксу Махмуду Сабырхану подарили двухкомнатную квартиру в Шымкенте, сообщает Vesti.kz.

Боксёр завоевал серебро категории боксёров до 54 килограммов, уступив в финале единогласным решением судей японцу Томою Цубою.

Ключи от квартиры ему вручили президент и директор городской Федерации бокса Аскар Турисбеков и Рахманбек Аргимбаев.

9 ноября аким Туркестанской области Умирзак Шукеев встретился с чемпионом мира по боксу Сакеном Бибосыновым, который выиграл золото чемпионата мира в Белграде, и поручил акиму Туркестана подарить боксёру квартиру.

Чемпионат мира в Белграде

Сборная Казахстана по боксу заняла второе место на чемпионате мира в Белграде. Казахстан выиграл пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. На первую строчку в медальном зачёте вышла команда Кубы, у которой три чемпиона мира. Казахстан на вторую позицию поднял Сакен Бибосынов (до 51 килограммов), выигравший для национальной команды вторую золотую медаль. В финале боксёр победил американского бойца Роско Хилла.

Первую золотую медаль Казахстану принёс Темиртас Жусупов (до 48 килограммов), серебряным медалистом турнира стал Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов). Бронзовым призёром стал Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).