Казахстан поднялся на пьедестал ЧМ-2021 по боксу

cover

Сборная Казахстана по боксу вошла в тройку лидеров по медалям на чемпионате мира в Белграде.

На чемпионате мира Казахстан выиграл пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Первую золотую медаль Казахстану принёс Темиртас Жусупов (до 48 килограммов), серебряным медалистом турнира стал Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов). Бронзовым призёром – Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).

Касым-Жомарт Токаев поздравил боксёров с успешным выступлением на Чемпионате мира.

- Поздравляю Темиртаса Жусупова и Сакена Бибосынова, завоевавших золото, Махмуда Сабырхана и Серика Темиржанова, ставших серебряными призёрами, и капитана национальной сборной Аблайхана Жусупова, занявшего третье место на чемпионате мира по боксу! Желаю успехов нашим боксёрам! – написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

На первую строчку в медальном зачёте вышла команда Кубы, у которых три чемпиона мира. Казахстан на вторую позицию поднял Сакен Бибосынов (до 51 килограммов), выигравший для национальной команды вторую золотую медаль.

Наши боксёры могли подняться и выше, но кубинская звезда Хулио Ла Крус завоевал очередное золото мирового турнира, подняв свою команду на первое место в зачёте. На третьем место медального зачёта спортсмены из США.