Боксёру Сакену Бибосынову обещают подарить квартиру в Туркестане

cover фото: olympic.k

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев встретился с чемпионом мира по боксу Сакеном Бибосыновым, который выиграл золото чемпионата мира в Белграде.

Умирзак Шукеев поздравил Бибосынова с победой на Чемпионате мира по боксу-2021 в Белграде, сообщает пресс-служба области.

Аким области поручил акиму Туркестана Нурболу Турашбекову подарить казахстанскому боксёру двухкомнатную квартиру в городе.

Шукеев и Бибосынов

Сборная Казахстана по боксу заняла второе место на чемпионате мира в Белграде. Казахстан выиграл пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. На первую строчку в медальном зачёте вышла команда Кубы, у которых три чемпиона мира. Казахстан на вторую позицию поднял Сакен Бибосынов (до 51 килограммов), выигравший для национальной команды вторую золотую медаль. В финале боксёр победил американского бойца Роско Хилла.

Первую золотую медаль Казахстану принёс Темиртас Жусупов (до 48 килограммов), серебряным медалистом турнира стал Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов). Бронзовым призёром – Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).