Родители доверили государству своих сыновей — президент о беспорядках в армии

Президент отметил, что родители доверили своих сыновей государству, а значит, за них армия несёт особую ответственность, сообщает Orda.kz.
На совместном заседании палат парламента глава государства подчеркнул, что первостепенное значение имеет соблюдение закона и порядка в армии, куда молодые ребята идут отдавать долг Родине.
«Чтобы солдаты могли должным образом выполнять свои обязанности, в Вооруженных силах и других силовых структурах в первую очередь надо обеспечить железную дисциплину. Родители доверили государству своих сыновей, поэтому именно на руководстве армии и правоохранительных органов лежит особая ответственность за их здоровье и безопасность», скачал президент.
Одно из таких событий, которое потрясло казахстанцев, стало случившееся с Ербаяном Мухтаром. Солдат Нацгвардии получил тяжёлые травмы, неся службу в армии, где, по официальной версии, упал в туалете, ударившись головой. Родители парня не верят в это, утверждая, что его жестоко избили. На теле Ербаяна обнаружили множественные травмы, которые, по их словам, невозможно было получить при падении с высоты собственного роста.
Читайте также:
Лента новостей
- Героем фотоловушки стал краснокнижный медведь
- «Дворец в небе»: США официально приняли «Боинг», подаренный Трампу королевской семьёй Катара
- Сильная жара сохраняется: прогноз погоды на 22 мая
- «Не будьте соучастниками моего убийства» — чеченский активист просит поддержки у казахстанцев
- В Китае с крыши средневековой башни, отреставрированной в прошлом году, осыпалась черепица
- Во всём виноват Алатау? В акимате Конаева объяснили, почему в городе снизилась численность населения
- Житель Жамбылской области продал чужой скот, а вырученные 14,5 млн тенге потратил на азартные игры
- Британские журналисты встретились с жертвами Семипалатинского полигона в Казахстане
- Тарифы на электроснабжение планируют повысить в Алматы и Алматинской области
- «Я не убивал, он не убивал — никто не убивал»: театр абсурда в суде по делу Шерзата Полата
- Иностранца задержали за оккультные обряды в Алматы
- Про Каспий и не только: о чём говорил Токаев на саммите Организации тюркских государств в Венгрии
- Взятка для полковника: в Актобе вынесли приговор по громкому уголовному делу
- Второй концерт Дженнифер Лопес пройдёт в Алматы 10 августа
- Под новый пакет антироссийских санкций попала китайская компания с представительством в Астане
- Америка на нашей территории: где будут строить новое консульство США в Казахстане
- Дело Сакена Мамаша: экс-дипломата будут судить за жестокое избиение бывшей жены
- «Следователи настаивали, чтобы вину взял только один человек» — обвиняемые в убийстве Шерзата
- «Я — наполовину человек»: в суде Алматы выступил главный обвиняемый по делу о торговле почками
- Отдадут ли россиянам казахстанский НПЗ? Глава «Татнефти» встретился с Бектеновым