Родители доверили государству своих сыновей — президент о беспорядках в армии
Фото: Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности
Президент отметил, что родители доверили своих сыновей государству, а значит, за них армия несёт особую ответственность, сообщает Orda.kz.
На совместном заседании палат парламента глава государства подчеркнул, что первостепенное значение имеет соблюдение закона и порядка в армии, куда молодые ребята идут отдавать долг Родине.
«Чтобы солдаты могли должным образом выполнять свои обязанности, в Вооруженных силах и других силовых структурах в первую очередь надо обеспечить железную дисциплину. Родители доверили государству своих сыновей, поэтому именно на руководстве армии и правоохранительных органов лежит особая ответственность за их здоровье и безопасность», скачал президент.
Одно из таких событий, которое потрясло казахстанцев, стало случившееся с Ербаяном Мухтаром. Солдат Нацгвардии получил тяжёлые травмы, неся службу в армии, где, по официальной версии, упал в туалете, ударившись головой. Родители парня не верят в это, утверждая, что его жестоко избили. На теле Ербаяна обнаружили множественные травмы, которые, по их словам, невозможно было получить при падении с высоты собственного роста.
Читайте также:
Лента новостей
- Путин запретил выдавать другим государствам иностранцев-уголовников, служащих в российской армии
- В Тегеране из-за взрыва нефтехранилищ прошёл чёрный дождь и загорелись ливнёвки
- Аким Павлодарской области неожиданно запел на набережной
- В Иране выбрали кандидата на пост верховного лидера
- У посольства США в Норвегии произошёл взрыв
- Штормовое предупреждение объявили почти по всему Казахстану
- Алматинку наказали за фейк о заранее заполненных бюллетенях
- Трамп признал новое правительство Венесуэлы
- Свыше шести тысяч казахстанцев вернулись из стран Ближнего Востока
- Женская сила «Оскара»: рекорды и достижения будущей церемонии
- Пожар в пятиэтажке Петропавловска: спасатели вывели более 100 человек
- Как Трамп загнал себя в нефтяную ловушку, напав на Иран, и что ему теперь делать
- «Женщина — душа нации»: Токаев поздравил казахстанок с 8 Марта
- Метель и ветер — прогноз погоды на 8 марта
- Дрон в небоскрёбе Дубая, атака в Ормузском проливе, новые угрозы Трампа — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- Ребёнок проглотил шуруп в Павлодаре
- Новые выплаты для детей вводят в Кыргызстане
- Дорога обвалилась в Шымкенте из-за старых труб
- Фуры столкнулись на трассе в СКО: водитель погиб
- Жители разрушающихся домов в Усть-Каменогорске обращаются за помощью к властям



