Ребёнку стало плохо, а его заставили убирать: скандал в детском парке в Жаркенте
Фото: Elements.envato.com
В Жаркенте праздник для 10-летнего ребёнка закончился унижением и скандалом. Мальчик отравился в детском развлекательном парке, но его не только оставили без помощи, но и вынудили на глазах у сверстников мыть за собой пол, сообщает Orda.kz.
Родители мальчика рассказали об этом инциденте местному паблику «ВЖаркенте». По их словам, сына пригласили на день рождения в детский развлекательный центр Bala Park. Там детям накрыли на стол — среди угощений были пицца и суши. Вскоре после еды ребёнку стало плохо, он не успел добежать до туалета и его вырвало у дверей.
Казалось бы, в такой ситуации мальчику должны были оказать помощь. Но вместо этого, по словам родителей, сотрудники Bala Park заставили мальчика отмывать пол самостоятельно, причём тряпкой из туалета.
«Он сказал, что ему плохо. Но персонал заставил его мыть пол в присутствии его друзей. Рядом находились родители других детей, которые сделали замечание персоналу. Но на них не подействовало», рассказывают родители мальчика.
Когда приехали родители мальчика, администрация не признала вины, отказалась показать видео с камер наблюдения и, по их словам, вела себя надменно. Только после вызова полиции удалось получить доступ к записям, которые подтвердили рассказ ребёнка. Однако даже тогда видеоматериалы семье не предоставили.
«В Bala Park очень опасно отпускать детей. Во первых, ребёнку стало плохо, там ему не оказали первую помощь, вообще нет медсестры. Более того, они заставили ребёнка мыть пол туалетной тряпкой пол. Это ужас», жалуются родные ребёнка.
Сейчас они требуют публичных извинений и соответствующих мер в отношении сотрудников Bala Park. Ситуация вызвала шквал негатива в социальных сетях. И выяснилось, что неприятные отзывы — норма для этого парка.
Мы запросили комментарий в департаменте полиции области Жетысу:
«По данному факту проводится проверка. По результатам будет принято процессуальное решение».
Недавно мы писали о том, что печально известный парк аттракционов снесут в Шымкенте.
Читайте также:
Лента новостей
- В ожидании аномальной жары: в Алматы будут распылять воду над дорогами
- Выпускник «разорвал диплом» на церемонии вручения и получил за это пять суток
- В Павлодаре пенсионеры взорвали торт с петардой в отделении банка по указанию мошенников
- В зоопарке Алматы родился жеребёнок лошади Пржевальского
- Токаев прилетел в Шанхай на переговоры с Си Цзиньпином
- «Самрук-Казына» выкупил долю в «Казахтелекоме» у владельца «Казахмыса»
- Пять погибших в гололёд: в Казахстане впервые осудили дорожника за смертельное ДТП
- Жители Алматы жалуются на отсутствие вакцины после укусов клещей
- В Каспийском море нашли тело пропавшего подростка
- Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля
- В Казахстане испытают китайскую технологию восстановления земель с помощью водорослей
- Сотрудников полиции и отлова в Конаеве обвинили в убийстве 19 кошек
- Поля под Степногорском горят второй день после удара молнии: пламя угрожает сёлам
- Иностранная рокировка в «Байтереке»: Францию, США и Германию сменили Китай, Малайзия и Польша
- В канализации столичной гостиницы нашли тело ребёнка
- Девятиклассник в Жамбылской области буллил младших школьников и требовал деньги
- Первый AI-университет Казахстана попал в скандал из-за грантов
- «Просто спасите историю» — священник о судьбе векового здания у Вознесенского собора
- После жалоб президенту трассу Алматы — Каскелен расширят до восьми полос
- В правительстве Казахстана отказались поддерживать идею легализации кальянов



