Берик Уали предложил установить в Семее 50-метровое колесо обозрения
Среди первых предложений бывшего пресс-секретаря Токаева на посту акима области Абай — установка нового аттракциона и продление детской железной дороги, сообщает Orda.kz.
Берик Уали возглавил область Абай неделю назад. Судя по сайту регионального акимата, он уже активно включился в работу и выступил с конкретными предложениями.
Посетив местные общественные пространства, Уали предложил установить в Семее новое колесо обозрения. Появиться оно, по мнению нового акима, должно в одном из популярных мест отдыха горожан — на острове Бейбитшилык.
«Остров Бейбитшилык — одно из любимых мест отдыха семейчан. Сюда часто приезжают и гости города. Поэтому здесь необходимо построить колесо обозрения высотой не менее 50 метров, которое будет работать круглый год», — цитирует Берика Уали пресс-служба акимата.
Там же новый аким поручил установить новые полицейский и медицинский пункты. А ещё он хочет продлить уже имеющейся на острове участок детской железной дороги.
Впрочем, посещение парков Семея — не единственное, чем в первую неделю руководства регионом занимался Берик Уали. Согласно публикациям на сайте акимата, он посетил Абайский район и проверил подготовку к 180-летию Абая. Совершил мини-тур по крупным предприятиям региона. И даже облетел область на вертолёте, оценив подготовку к сезону паводков.
Читайте также:
Лента новостей
- В ожидании аномальной жары: в Алматы будут распылять воду над дорогами
- Выпускник «разорвал диплом» на церемонии вручения и получил за это пять суток
- В Павлодаре пенсионеры взорвали торт с петардой в отделении банка по указанию мошенников
- В зоопарке Алматы родился жеребёнок лошади Пржевальского
- Токаев прилетел в Шанхай на переговоры с Си Цзиньпином
- «Самрук-Казына» выкупил долю в «Казахтелекоме» у владельца «Казахмыса»
- Пять погибших в гололёд: в Казахстане впервые осудили дорожника за смертельное ДТП
- Жители Алматы жалуются на отсутствие вакцины после укусов клещей
- В Каспийском море нашли тело пропавшего подростка
- Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля
- В Казахстане испытают китайскую технологию восстановления земель с помощью водорослей
- Сотрудников полиции и отлова в Конаеве обвинили в убийстве 19 кошек
- Поля под Степногорском горят второй день после удара молнии: пламя угрожает сёлам
- Иностранная рокировка в «Байтереке»: Францию, США и Германию сменили Китай, Малайзия и Польша
- В канализации столичной гостиницы нашли тело ребёнка
- Девятиклассник в Жамбылской области буллил младших школьников и требовал деньги
- Первый AI-университет Казахстана попал в скандал из-за грантов
- «Просто спасите историю» — священник о судьбе векового здания у Вознесенского собора
- После жалоб президенту трассу Алматы — Каскелен расширят до восьми полос
- В правительстве Казахстана отказались поддерживать идею легализации кальянов



