«Разделываю кота»: школьница из Риддера сняла видео с замороженным животным
Фото: pixabay.com
После скандала её доставили в полицию вместе с родителями, где сотрудники «провели с ней беседу», сообщает Orda.kz.
В Риддере 17-летняя девушка опубликовала в телеграм-канале видео, на котором с улыбкой демонстрирует замороженного кота, заявляя, что собирается его «разморозить и разделать». На записи она обещает позже выслать фотографии. Видео вызвало резкую реакцию в соцсетях — пользователи утверждали, что речь идёт о расчленении животного. После этого девушка выложила фото с головой кота в кастрюле.
«Попортим-ка опять неким людишкам психику. Бульон из головы котика», такая надпись сопровождала фото.
После публикации на подростка подали заявление в полицию. Сейчас аккаунт в Telegram удален. Тем не менее, как сообщили в департаменте полиции ВКО, личность девушки установили, её доставили в отдел вместе с родителями. С ними провели профилактическую беседу, разъяснив нормы законодательства и возможные последствия подобных действий. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате.
Ранее мы писали, что в Костанайской области жители Тобыла обнаружили останки расчленённых собак неподалёку от торгового центра. По словам волонтёров, трупы могли пролежать там день или два. Зоозащитники считают, что конечности животных были связаны. Полиция проводит проверку.
Читайте также:
Лента новостей
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Трамп получил премию мира. Но есть нюанс…
- Всё ближе к морозам: прогноз погоды на 6 декабря
- Землетрясение в Узбекистане «дотянулось» до юга Казахстана



