Раненый в Турции казахстанец не стал тратить деньги на свое лечение из-за больной раком дочери

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров и активист Арман Шораев призвали казахстанцев к сбору денег на лечение двухлетней Айым Бахт. Это дочь раненого в Турции Бегали Талипова, который накануне пострадал в перестрелке. Мужчина отказался тратить деньги на собственное лечение, так как они требуются его дочери, больной раком.
В Турции Талипов находился вместе с семьёй. Он привез свою двухлетнюю дочь, больную раком, на лечение. Врачи поставили ей диагноз «нейробластома». Родители девочки в социальных сетях ведут сбор денег на лечение. Сумма сбора - 200 тысяч долларов. Пока для Айым собрали 1 534 137 тенге. Осталось собрать 81 млн 229 тысяч 827 тенге.
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что после перестрелки в Стамбуле, где казахстанец случайно получил пулю, он был с ним на связи. По его словам, Бегали Талипов не стал лежать в больнице, так как не хотел тратить деньги на собственное лечение, ведь его дочь проходит курс химиотерапии в Турции, от того каждая копейка на счету.
Помимо курса химиотерапий, Айым требуется специальная операция. Чтобы сбор денег шел быстрее, Смадияров предложил казахстанцам сплотиться и помочь семье.
Не остался в стороне и активист Арман Шораев, который в своих соцсетях опубликовал реквизиты семьи с просьбой помочь семье Талипова, в частности его дочери Айым.
Лента новостей
- «Дала қасқыры», «Приговор» и не только: названы победители премии «Выбор критиков-2025»
- Обещала бизнес — оставила без денег: как блогер под брендом Wildberries лишила казахстанцев миллионов
- Учения без устава: в Жаркентском гарнизоне офицер погиб от рук солдат по приказу командира
- «Казахстан темир жолы» тонет в долгах, но показала прибыль. За счёт чего?
- «Сбившиеся с курса». Эксклюзивные фотодоказательства и разбор дронов, упавших в Казахстане
- На деньги олигархов обновят водоснабжение в Северо-Казахстанской области
- У берегов Бали затонул паром: есть погибшие
- Жара до 43 градусов — прогноз погоды на 3 июля
- Улицу Желтоксан снова перекроют в Алматы
- В Павлодаре отчима осудили на 23 года за изнасилование малолетней падчерицы
- Суд над Пи Дидди: присяжные оправдали рэпера по самым серьёзным обвинениям
- 15-летняя девушка покончила с собой в Актюбинской области
- Что смотреть дома в июле: вечный Адам Сэндлер, неубиваемый Декстер и вторая Бессмертная гвардия
- Кортеж выпускников устроил опасную езду в Таразе
- Shell и Eni не у дел: государство заберёт проект Карачаганакский ГПЗ у иностранцев?
- Когда алматинцы смогут воспользоваться крематорием
- После масштабной утечки данных в АО «НИТ» сменили главу
- «Происходит эрозия основ международного права» — Токаев на встрече с дипломатами
- Гуманно или жестоко? В Атырау за полгода усыпили более 3,5 тысячи собак
- Могилу знатного воина-кочевника нашли археологи в Туркестанской области