Рамзан Кадыров заговорил о смерти и записал видео о своей болезни
Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова
В телеграм-канале Рамзана Кадырова появился необычный ролик. На видео глава Чечни куда-то задумчиво идёт под философский монолог о смерти и болезни. О том, что сказал Кадыров и кто его «хоронит», рассказывает Orda.kz.
Слухи о тяжёлой болезни Рамзана Кадырова в последние годы появляются всё чаще. Главе Чечни приписывают разные проблемы со здоровьем, от заболевания почек до некроза поджелудочной железы. Новый ролик с участием Кадырова вновь привлёк внимание к этим предположениям, особенно на фоне недавнего заявления главы Чечни о желании уйти в отставку. Уже несколько раз Кадыров просил освободить его от должности, но тем не менее продолжает руководить Чечнёй с 2007 года.
На новом видео Кадыров молча куда-то идёт под закадровый голос.
«Я всё чаще слышу сплетни о моей болезни. Мол, я умираю, мне осталось немного. Во-первых, болезнь и смерть — это путь каждого человека. Никто из живущих не миновал этой дороги. Во-вторых, не болезнь и не угроза укорачивают жизнь. Её длину определяет лишь тот, кто даровал дыхание», говорится в ролике.
Кадыров добавил, что если ему суждено прожить 50, 60 или 70 лет, то именно столько он и проживёт — ни днём меньше, ни днём больше. А тех, кто обсуждает его здоровье из-за границы, он назвал «мышами» и обвинил в трусости.
«Вы как были сплетниками без мужества, прячущимися, словно мыши, за границей, так и остались. Это ваша сущность».
Никакой конкретной информации о состоянии здоровья Кадырова в видео нет. Однако некоторые блогеры и СМИ отметили, что глава Чечни выглядит уставшим. Кадыров на это ответил, что «с возрастом голос меняется, голова седеет».
Два года назад в ряде СМИ появилась информация, что главу Чечни экстренно госпитализировали в Москве, якобы в тяжёлом состоянии. Тогда Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, прокомментировал:
«Мы не располагаем какой-либо информацией насчёт спекуляций о здоровье Рамзана Кадырова. В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья. Нечего добавить».
Тем временем стало известно, что Казахстан не выдаст России чеченского активиста Мансура Мовлаева, которого задержали в Алматы по запросу РФ.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан опустился на 80-е место в мировом рейтинге IQ
- Чайна-таун или Нью-Васюки? Что за инвесторы придут в «город будущего» Алатау
- «Пахнет, будто жгут трупы»: на зловоние жалуются жители Акколя
- За фейки про Конституцию обещают жёстко наказывать
- В Кыргызстане хотят запретить смену пола
- Инфляция в Казахстане продолжила замедляться. Что подорожало сильнее всего
- Казахстанцев предупредили о резком похолодании
- Сотрудники становятся всё дороже: бизнес в Казахстане платит до 42 % налогов
- «Магическое исцеление» через TikTok: мошенник из Астаны выманил миллионы и потратил их на ставки
- Американца и украинку разыскивают за создание незаконной сети онлайн-казино в Казахстане
- Несколько банков повысили ставки по депозитам, несмотря на сохранение базовой
- Казахстанец пропал после крупного пожара на заводе в Южной Корее
- Казахстан согласился выдать России чеченского оппозиционера
- Все кинопремьеры февраля: много казахстанских мелодрам, новый «Крик» и второй «Пейіш»
- Ветер и снег — прогноз погоды на 2 февраля
- Снежного барса пришлось защищать от туристов вблизи Алматы
- Иностранного айтишника депортировали из Казахстана — в России его сразу арестовали
- Трёхсторонние переговоры по Украине в Абу-Даби перенесли
- На юге Турции перевернулся пассажирский автобус: есть погибшие
- Школьников Усть-Каменогорска снова оставили дома из-за смога



