Рабочий упал с высоты во время работ на ТЭЦ-2 в Петропавловске
Фото: Orda.kz / Кристина Юсичева
Трагедией завершился очередной рабочий день для футеровщика компании «Средазэнергомонтаж Петропавловск». Во время работ на ТЭЦ-2 он упал с шестиметровой высоты. Сейчас он в реанимации, сообщает корреспондент Orda.kz.
Инцидент произошёл 12 июня. 40-летний сотрудник подрядной организации во время чистки газоотводных труб упал с высоты шести метров. Мужчина получил серьёзные травмы.
«У пациента закрытая черепно-мозговая травма и множественные переломы рёбер. Также выявили ушиблено-рваную рану затылочно-теменной области, лёгкую контузию и ссадины на бедре», проинформировали в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области.
Генеральный директор ТОО «Средазэнергомонтаж Петропавловск» Максим Бублейник заверил, что компания полностью возьмёт на себя ответственность.
«Нашему сотруднику окажем всестороннюю помощь. Сейчас мы постоянно на связи с врачами. Каждый час мониторим состояние здоровья пострадавшего», сказал он.
После инцидента создана комиссия, которая определит причины и обстоятельства происшествия.
Досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ начали и полицейские.
Читайте также:
Лента новостей
- Откровенный доклад бизнес-омбудсмена: где давление и почему предприниматели боятся расти
- Международная ОПГ вывезла из Казахстана 88 тонн артемии — МВД
- Слесаря убило током на подстанции в СКО
- Казахстанцам пообещали до +20 градусов на Наурыз
- Экс-главу филиала «КазАвтоЖол» осудили за хищение миллионов тенге
- Владельца КазТАГ Асета Матаева задержали в Алматы
- Депутаты предложили изменить правила возврата средств по программе «Болашак»
- «Платил за вырубку и кражи»: в Алматы задержали Санжара Бокаева
- Посол Казахстана в России высказался о русском языке после референдума
- MG в Казахстане: новая глава легендарного автомобильного бренда
- Наурыз: где, когда и какие мероприятия запланировали провести 21-23 марта в Алматы
- Известных блогеров-миллионников вызвали в суд по делу Жанабыловых
- Автомобильный бренд, который укрепляет позиции в Казахстане и делает покупку кроссоверов ещё доступнее
- Заманили «на работу»: в Шымкенте студентка заявила об изнасиловании
- Чиновников в Казахстане хотят проверять на наркотики
- Казахстанцам спишут штрафы — МВД
- Казахстанский бизнес стал меньше строить и больше покупать оборудование
- Кто платит больше всех налогов в Казахстане в торговой отрасли
- Тысячи займов и многомиллионный оборот: нелегальный ломбард под вывеской комиссионки накрыли в Уральске
- Первый потерпевший и обвинения в адрес прокурора: что нового в деле блогеров-миллионников Жанабыловых



