Qazaq Air проверят после жалоб пассажиров

Недовольство пассажиров задержкой рейса и качеством услуг вынудило авиационных инспекторов проверить авиакомпанию Qazaq Air, сообщает Orda.kz.
«Инспекторы АО "Авиационная администрация Казахстана" провели оперативную внеплановую перронную проверку воздушного судна Bombardier-Q400 с регистрационным номером UP-DH005, на котором планировался рейс по маршруту Астана — Талдыкорган 27 декабря. Этот рейс был задержан до 14:00 в связи с погодными условиями и далее отменен по причине технической неисправности воздушного судна», — пояснили в Комитете гражданской авиации.
В ходе проверки установили, что во время выполнения руления была обнаружена неисправность системы обогрева воздушного винта.
«После устранения выявленных неисправностей воздушное судно допустили к полетам. Всем пассажирам предложили оформить полный возврат стоимости авиабилетов либо перебронирование на ближайшие даты», — добавили в КГА.
Вместе с тем в ближайшее время планируется провести полную проверку авиакомпании Qazaq Air на безопасность полетов и регулярность рейсов.
Читайте также:
- Неформальный саммит СНГ стал причиной задержки десятков рейсов в аэропорту Петербурга
- Поезда опаздывают, телефоны и чат-бот не работают. Как это объясняют в КТЖ, и что могут сделать пассажиры?
- Сопровождение детей, регистрация на рейсы, питомцы в салоне: правила перевозки в самолетах планируют изменить в РК
Лента новостей
- Гузель Яхина приехала жить в Алматы и расплакала зал: как «Дети мои» ожили на сцене Немецкого театра
- Верховный лидер Ирана выбрал преемников на случай смерти
- «Вы сами таких рожаете»: что ждёт ребёнка с аутизмом в Казахстане, если у семьи нет миллионов
- Что сливают в Сайран и можно ли в нём купаться?
- США уничтожили ключевые ядерные объекты Ирана — Трамп в обращении к нации
- Жара и дождь — прогноз погоды на 22 июня
- Американские ВВС нанесли удары по Ирану
- Крупная авария на трассе Алматы — Бишкек: погибли пять человек
- Лукашенко освободил 14 политзаключённых после визита спецпосланника Трампа
- Алматы усиливает контроль за горными озёрами: аким проверил готовность к ЧС
- В Бразилии разбился воздушный шар с туристами
- 11 000 участников и 1460 м³ мусора: экосубботник в Алматы
- Павел Дуров оставил наследство 106 детям, но доступ к деньгам откроется только через 30 лет
- «Дуа за мир»: Назарбаев посетил мечеть, которую построил сам
- Химобработка против азиатской саранчи проводится в восьми регионах Казахстана
- Локализация, энергетика и транспортные коридоры: что обсудили Казахстан и Россия на ПМЭФ-2025
- Казахстанские следователи будут раскрывать преступления с помощью искусственного интеллекта
- Без фонарей и урн: в ЗКО наказали сельского акима за дискредитацию госслужбы
- Пьяная пара занялась сексом около детской площадки в Алматы
- Анимационный фильм «Элио»: как стать своим на чужой планете