Путин поздравил Токаева с 80-летием Победы

cover Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев получил поздравительную телеграмму от президента РФ Владимира Путина по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Orda.kz.

Послания от Путина также получили лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других государств.

Важно пресекать попытки исказить общую историю, предать забвению злодеяния, совершённые нацистами, указал Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме.

«В наших странах свято чтут память о славных подвигах и великих жертвах отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с нацистскими захватчиками и самоотверженно трудились в тылу. Наш священный долг — бережно хранить заветы поколения победителей»,
приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

В Кремле отдельно подчеркнули, что в обращениях к Грузии и Молдове Владимир Путин призвал сохранить добрые традиции дружбы и взаимопомощи, а также не позволить посеять рознь между народами.

9 мая в Москве состоится парад Победы с участием мировых лидеров. Среди приглашённых — президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

О том, как прошёл военный парад в Астане 7 мая, читайте в нашем репортаже.

Читайте также:

Лента новостей

все новости