«Продавал марихуану в Талгаре» — адвокаты Хасана Касымбаева сделали заявление

cover Фото: Orda.kz

Защитники Хасана Касымбаева выступили на пресс-конференции. Адвокат и его супруга заявляют, что у следствия нет доказательств, а дело построено только на словах потерпевшего, сообщает Orda.kz.

Касымбаева и его соратников судят в Талгарском районном суде. Они проходят по нескольким статьям — «Похищение человека», «Избиение» и «Вымогательство». 

Но сторона защиты недовольна ходом разбирательств. Они связывают это с тем, что в деле фигурируют личные материалы потерпевших.

«Хасана судят на волне резонанса безо всяких доказательств. В деле нет никаких улик, оно возбуждено исключительно на основании показаний потерпевшего. Есть факты массовых нарушений уголовно-процессуального законодательства со стороны областного департамента полиции и прокуратуры»,сказал адвокат Ерлан Мендешов.

Представители обвиняемого утверждают, что сам потерпевший Арман Алимов ранее привлекался за бытовое насилие и подозревался в сбыте наркотиков.

«Арман Алимов, обвиняющий Хасана, напал на инкассатора «Французского дома». Его также не раз наказывали за бытовое насилие. К тому же он продавал марихуану молодёжи в Талгаре».заявил активист Куат Ауганбек.

Родные и адвокаты Касымбаева просят СМИ освещать процесс объективно.

Напомним, после трагедии в магазине «Камажай» в октябре 2024 года, где погиб Шерзат Полат, имя Хасана Касымбаева стали связывать с предполагаемой преступной группировкой «Хуторские». Сам он это отрицает и утверждает, что «его совесть чиста. В ноябре прошлого года Касымбаева арестовали, и сейчас идёт суд.

Что было на прошлых заседаниях, читайте ниже:

Автор: Жәукен Әсем

Лента новостей

все новости